Как я в армии служил. Философия.

Всем привет! В этом посту не будет про дедовщину, тупость, и прочее. Пост о том, что помогало мне служить. Может будет полезно тем, кого ожидает служба.


Служил я в Карелии, в городе Петрозаводске. Начало службы было не сладким. Деды и прочие тягости и лишения военной службы. Начало моего "года" было в середине декабря. В Карелии огромное количество снега! Именно им я и спасался.

Моей каждодневной задачей была уборка снега вокруг ангара размером метров 150 на 30. Не нужно было делать "кантики" по ниточке итд. Просто убрать снег вокруг на метров 5. Я один, куча снега, скребок, лопата. Я брал скребок и просто делал эту работу. Делал хорошо, будто это моё собственное желание. За работой я мечтал о доме. Вспоминал все хорошее, что было там. Вспоминал свою любимую. Мечтал о том, как вернусь к ней и у нас всё будет хорошо. Иногда я пел в голос во время работы. Пел простые, но душевные песни, такие как "луч солнца золотого". Когда ты далеко от дома, от всех родных и близких, от своей любимой, такие песни приобретают душу.


Пока ты делаешь свою работу и при этом не плохо, никто тебя не трогает и даже о тебе не вспоминает.


Возможно, продолжу писать про армию. За время службы, я научился не дурно проводить самотерапию. Да и истории интересные случались. Всем спасибо за внимание!

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас от скуки дедушки лютовать начинали. Ненавидел воскресенье)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён