Как я узнала о том, что такое 13 зарплата

Мне было 4 года, денег в семье было мало, мама с папой работали не покладая рук. У меня был самый чудесный возраст для мечты о домике для барби! Были простенькие барби, какие-то шкафчики и ванны, расчески, а вот складывать эту утварь было некуда. Как и любой девочке, мне хотелось наводить хозяйство в собственном доме, расставлять игрушечную мебель, но все это происходило на табуретках и полках. И тут начались мечты и грезы о НЕМ! я очень просила родителей его мне подарить, но конечно они говорили нет. Перед каким-то праздником, я снова сказала, что хочу в подарок домик для барби.


И вот на сам праздник, мама отвела меня к подружке, а сама ушла с папой "по делам". Когда мама забрала меня домой, родители были очень грустные, и сказали, что у них не получилось купить мне домик, потому что он очень дорогой... Я сильно заплакала, потому что надеялась и ждала его.... Но родители меня утешили тем, что в замен домика они мне купили котенка, который ждет меня в моей комнате) и посоветовали пойти с ним познакомиться. Слезы сразу прошли, и я увлеклась этим милым пушистым и живым созданием! И даже не сразу заметила, что котенок сидел на огромной коробке, на которой был нарисован двухэтажный шестикомнатный дом!!! Радости не было предела! В тот момент этот розыгрыш мне показался очень жестоким, но забавным, теперь иногда я его повторяю со своими близкими, когда дарю им что-то, что они очень ждут)


А потом у родителей дела пошли в гору, мы поехали и купили мне самую классную барби в магазине!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... У меня в детстве был кирпич в песочнице (грузовик который делал дороги тем, у кого были машинки), палка которая стреляла. И зеленая школьная форма, которую выдавали малоимущим в школе... Не плакал о неосуществленных мечтах, но несмотря на это НГ всегда радостью был, много еды, много мандарин. И как бы тяжело не было - какую никакую игрушку (или одежду что чаще всего) в подарок получал :). Увы кошак был с рожденья упитанный на мышах

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

как ты узнала про 13 зарплату?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Котенок всяко лучше Барби, однако
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кота давай показывай!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз мама тоже решила меня разыграть.Мне было лет 10 и я жутко хотела коньки,как раз была зима и я намекнула,что к новому году это будет отличный подарок,но родители сказали,что денег нет.Прошло несколько дней моего нытья и мама сдалась,сказала,что купит.Прибежала я домой, мама сидит и начинает говорить 'Дочь,мы смотрели ,но дешевых не было....' .Я начала истерику ,мама психанула и сказала,что лежат за диваном. Было стыдно,очень.Даже вспоминая сейчас,стыдно.