Как я улетел на стажировку в Турцию.#1

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_uletel_na_stazhirovku_v_turtsi...

Честно, не ожидал, что у меня появятся подписчики, поэтому специально для них продолжу..

По прилету в аэропорт Турции в голове витали несколько вопросов: что дальше? на хера я вообще здесь? и где здесь курят?

В аэропорту приобрели туристические визы, в 2006-м это еще было необходимо, и дальше был стандартный путь туриста: табличка/стойка/автобус (распределение по регионам). Возле автобусов наконец-то закурили и начали осматриваться. Таких же, как я будущих трансферменов было много, человек по 4-7 от каждого подмосковного филиала + очень много из филиала в Екатеринбурге. Среди нас постоянно сновали представители встречающей стороны, направляли и подсказывали. Распределили нас по большим туристическим автобусам.

Ехали молча, не понимая вообще, зачем и куда. Не смотря, на то, что были те, кто уже летал сюда на стажировку, всё равно было стремно, мало ли что. Мало ли куда нас везут. Спустя пару поворотов и минут 40 поездки автобус встал, возле какого то магазина. Как позже оказалось, магазин был визитной карточкой нашей улицы и ориентиром среди местных. 
Как я улетел на стажировку в Турцию.#1 Турция, Стажировка, Длиннопост
Один из представителей фирмы, встал и начал в микрофон зачитывать фамилии кому здесь с вещами выходить. Я сидел и молился, что бы моя фамилия оказалась вместе с фамилией одной единственной девушки из моего филиала в этом автобусе, чтобы хоть один знакомый человек остался. Мне повезло, наши фамилии зачитали на выход! 

Заселили нас в ложман, примерно такой, как на фото. При чем парней и девушек в разные ложманы, стоящих по соседству. Своих фото у меня не сохранилось, эту брал из сети. Фото подобрал с наиболее похожим на наш ложман, единственное отличие у нас перила на балконе второго этажа были железные прутья, а на третьем эти перила были пониже.

Как я улетел на стажировку в Турцию.#1 Турция, Стажировка, Длиннопост

Ложман в нашем случае оказался, что то вроде таун-хауса, но на две «квартиры». Во второй половине (квартире) жили владельцы того самого магазина. Скажу сразу на нас, 11 человек, жилье оказалось просторным, даже, когда все были дома, тесноты не ощущалось. На первом этаже была небольшая кухня со всем необходимым, гостиная, и совмещенный санузел с душевой под лестницей. Гостиную от кухни отделяла импровизированная барная стойка. На втором этаже 3 комнаты (две на двоих и одна на четверых) и еще один совмещенный санузел, но с ванной. На третьем этаже две комнаты на двоих. Выбор в заселении был свободным. Я заселился в комнату на четверых, чем больше народу, тем веселее.

Стоит отметить особенности проживания, среди стандартных правил в ложмане: не курить, не пить, баб не водить (с этим особо строго), не мусорить, убирать за собой и т.д. Были и так сказать негласные:  если собрался стирать, спроси у соседей есть ли у них, что стирать. В душе долго не торчать, так как баки с водой греются под солнцем на крыше, и на всех горячей воды может не хватить (хотя стояли водонагреватели, всё равно было принято в душе долго не торчать). Воду из под крана не пить (в Турции вода не хлорируется, как у нас) иначе обсерешься. Наверное стоит добавить, что газ у нас был привозной, в баллонах похожих на наши кеги из под пива.

Как я улетел на стажировку в Турцию.#1 Турция, Стажировка, Длиннопост

На этом пост закончу. Сразу же извиняюсь, что пост вышел сумбурным и скучным, просто этот момент стажировки я пропускать не хотел из-за полноты картины. В дальнейшем планирую рассказать об учебе профессии трансфермен, собственно о самой профессии и всем что с ней связанно. Постараюсь показать всю невидимую для туриста сторону индустрии туризма.

P.S. Все картинки взяты из сети. Магазин сейчас выглядит как на фото, в 2006-ом выглядел иначе. БМ молчал.