Как я тупого риэлтора с Avito на деньги обидел.

Пару лет назад, в один чудесный вечер раздается телефонный звонок на мобилу:

- Я по объявлению, вы квартиру сдаете?  - Нет, говорю, ошиблись вы.

У шестого звонившего в тот же вечер я спросил, а что за объявление? На Авито говорит, 30 квадратов по улице Лизюкова и т.д.  По указанным данным нахожу объявление, телефон не мой.. странно..

На следующий день поступило уже штук 20 звонков, Причем часть из них хотела квартиру уже на другой улице, но с тем же контактным телефоном, что и в предыдущем объявлении.

Ну думаю эти бараны в другом объявлении ошибочно мой номер указали. Звоню им. Занято. Наглухо занято. Всегда. А квартиросъемщики продолжают звонить. Чешу череп и звоню им с запасного телефона и все становится ясно: ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ! абсолютная переадресация всех звонков на мой рабочий телефон который я никак не могу выключить!!


Через две недели бесконечных звонков (типа я сдавал уже не меньше 10 квартир, причем недорого), скубни с билайном который не мог отключить это блядство, стало конкретно пригорать. Утешение себя типа "они же не дураки там в агенстве, заметят что звонков не поступает совсем, и все исправят" уже не работали..

Как? Как это прекратить? Как прекратить переадресацию? Билайну не выгодно, услуга платная.. Платная!! Эврика! Обнулить им балланс и все!!

Беру мобилку с билайном и тарифом безлимитных звонков внутри сети, и звоню им, они переадресовывают мне на мегафон по 3,50 руб минута. Принимаю звонок, откладываю мобилки в сторону пока не отключится, и заново. И так 4-5 часов ежедневно. Думал день-другой и все, но фиг там, две недели пришлось фигней страдать, по моим подсчетам там более 10 тыр. вылетело пока номер не сдох.

Как я тупого риэлтора с Avito на деньги обидел. Риэлтор, Переадресация, Тупость
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на пальцах можно? Я чет не уловил как работает переадресация.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты денег кому задолжал и у тебя решили таким образом их "выбить"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это правда

Автор поста оценил этот комментарий
История классная! Все хорошо, но одна деталь мне морочит мозг... Рабочий телефон который нельзя выключить, почти весь день занят разорением риелторов... Смысл от него? В таком случае, что выключен, что постоянно занят ведь все равно?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в МТС за переадресацию платит тот кто её подключил

раскрыть ветку