Как я сумасшествие ловил

Идеал.

Он встал ранним утром. Холодно. Очень холодно. Начались сборы. Он знал что сегодня, как и всегда, будет самый обычный день. Один из серых дней, проходящих в ожидании чуда.

Ненависть. Дикая и холодная ненависть. Тупая боль. Каждый день одна и та же боль. Сама пройдет. Или он поможет ей пройти. Навсегда.

Холодный ветер. Сильный озноб. Всё это бред. Тело мертво уже давно. Безразличие. Окружающие глупы. Метро. Давка. Гнев.

Приветствие. Зачем люди придумали эти правила приличия? Бред и злость. Работа. Много работы. Забыть, всё забыть. Плевать на всё и всех. Работа. Как быстро летит время …

Холод. Ненависть. Ветер. Бесит. Метро ….

Глаза. Много глаз, но эти забыть не возможно. Волосы. Красивые черные волосы. Забытое чувство… Прекрасно. Больше чем Perfecto. Идеал. Самобичевание. Зачем тебе это?

Улица. Прекрасный холод. Ветер и мысли. Нет…

Сон, глубокий сон … Кошмарный сон.

Пробуждение.

Холодно. Будильник. Проклятия. Сборы. Снова день в ожидании чуда.

Холодно. Тупая боль. Он не сможет прожить без неё. Давка. Ненависть, к чему всё это …

Снова эти рожи. Ненависть. Работа. Много работы. Успокаивает. Забвение. Как быстро летит время ….

Холод. Снег. Не выносимо. Отвратительно. Метро.

Волнение. Снова эти же глаза. Снова этот идеал. Зачем ты снова показываешь мне её? Взгляд. Снова взгляд … Ответный взгляд. Отчаяние. Интерес в глазах. Нет! Нельзя.

Мысли. Холод. Мысли … Мысли …

Сон. Спи. Не думай. Спи … И снова она … Спи.

Возможность.

Будильник. Утро. Холод. Ненависть. Сборы. Сегодня. Поверю если случиться.

Холодно. Снова боль. Уже не обращает внимания. Ухмылка. Ветер. Метро. Давка. Ненависть.

Не здоровался совсем. Плевать на всех. Ворох работы. Забыть всё. Только работа. Лучше бы ночью так летело время ….

Холод. Мысли. Ожидание. Метро.

В первые за столько лет … Радость. Эти же глаза, эти же волосы. Мой идеал. Я верю. Взгляд в упор. Желание. Иди. Коснись. Нет! Стой! Не сметь. Но ждёт, смотрит. Нет! Не смей!

Холодно. Мысли, мысли, мысли.

Сон. Точнее его имитация. Не смог уснуть.

Решение.

Не спал. Ожидание времени. Сборы. Ушёл раньше. Надоело.

Холодно. Кажется, боли нет. Почему? Ухмылка. Метро.

Славно. Ещё никого нет. Хоть не придётся видеть их рожи. Работа. Много и очень много работы. Да куда делось время?

Холодно. Мысли, мысли, мысли. Надо успеть. Метро.

Она. Точно Она. Бегом. Мой идеал. Она лучшая. Глаза.

«Рука легла в мою руку. Её глаза смотрят на меня, глаза впились в мои. Она прекрасна. Цветок в плато Ленг. Самая лучшая. Подтянул её к себе. Обняла меня. Это самый лучший день в моей жизни. Запах её волос … Божественно. Все читалось в глазах. Молчали. Зачем сотрясать воздух?»

Кафе. Кружки кофе. Разговоры. Мы с ней похожи на 99%. Благодарю тебя.

Тепло. Дорога. Её дом. Прощание. Нет, не могу зайти, извини. Да! конечно завтра увидимся!

Холодно. Метро.

Холодно. Радость. Я снова умею улыбаться от тепла в душе.

Сон. Сладкий сон. Она там тоже есть. Спасибо.

Нет.

Подъём. Сборы.

Холодно. Улыбка. Метро.

Поздоровался первый. Кажется, думают что напился. Улыбка. Работа. Много работы …Как же тянется время.

Бегом. Метро. Вот она. Вот мой цветок. Наконец то …

«Обнял её. Кажется, прошла вечность после нашей встречи вчера. Её губы.… Казалось, что я не смогу никогда от них оторваться. Как же она была прекрасна. Она мой Идеал. И эти бездонные глаза …»

Парк. Тепло. Разговоры. Как прекрасен этот мир, когда она рядом.

Метро. Её дом. Приглашение. Кофе. Разговоры. Каждая клетка радуется ей. Надо спросить … Надо задать этот вопрос. Нет. Нельзя. Снова.

Предложение остаться. Чистая кровать. Сон. Как же хорошо с ней.

Вопрос.

Подъём. Сегодня никуда не надо. Завтрак для неё. Объятия. Кофе.

Парк. Тепло. Разговоры. Кофе. Чашки кофе. Мысли. Разговоры.

Темнеет. Снова приглашает. Мой идеал …

Не удержался. Вопрос. Она согласна. Кажется она 100% моя копия.

Метро. Жарко. Дом. Мысли. Мысли о ней. Она идеал.

Исход.

Подъём. Сборы. Выехал к ней. Поеду к ней, просто так. Без звонка.

Жарко. Метро. Пусто тут. Сонный люд. Плевать на всех. Главное она.

Жарко. Цветочная лавка. Ожидание. Рано ещё. Мысли.

Сонная сова. Мой идеал. Объятия. Поцелуи. Душа воспела. Завтрак для неё. Кофе.

Сборы. Метро. Дом. Странные ощущения. Снова они. Чувствую нутром - они вернулись. Я же прогнал их. Холодный страх … Они знают, где я. Я знаю, где они. Сна нет. Выходит снова будет то же самое. Нет, все-таки зря я утонул в её глазах … Скрежет двери. Они пришли. Снова …

«Холодное помещение с множеством шкафов. Как её называл персонал «операционная» была темная, только в лицо бил свет. Он прицелился и ударил. Боль? Нет. Страх? Нет. Ненависть? Да»

Как было написано в медицинском отчёте – операция проведена успешно. Пациент поступает уже не первый раз. После операций он становиться абсолютно нормальным. Но спустя ровно два года его привозят с тем же диагнозом. Сколько он ещё переживёт таких операций? И каждый раз всё как под копирку. Происходит раздвоение личности и галлюцинации.

«Он разговаривает сам с собой и рассказывает, рассказывает о какой то девушке. Как они познакомились, гуляли, как им было хорошо вместе. Сколько раз мы ездили на тот адрес, который он назвал – там никого нет. Только голые стены, покрытые кровавыми следами. И каждый раз квартиру он снимает сам. На своё имя. И соседи видели только его и никого более. Каждые два года мы убиваем в неё вторую лично, но она снова появляется. Он называет её «мой идеал». Обычная карманная шизофрения.

Идеал.

Он встал ранним утром. Холодно. Очень холодно. Начались сборы. Он знал что сегодня, как и всегда, будет самый обычный день. Один из серых дней, проходящих в ожидании чуда.

Ненависть. Дикая и холодная ненависть. Тупая боль. Каждый день одна и та же боль. Сама пройдет. Или он поможет ей пройти. Навсегда…..

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё. Один. Дебил. С. Претензиями. На. Оригинальность. На. Пикабу. Сколько. Вас. Таких. Было. Когда. Же. Вы Повзрослеете.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздострадания что ли? По вырванным из пласта текста словам вроде как да.

раскрыть ветку