Как Я ставил брекеты. Часть 1.

Доброго времени суток, друзья. Мне 23. И вот первая моя история о том, как Я ставил брекеты и через что пришлось пройти. Но сначала, вернёмся немного в прошлое.

Предыстория.

В детстве мама мне говорила, чтобы Я не трогал растущие зубы языком.. Но был Я мал и глуп. Больше всего мне нравилось прощупывать клыки, наверное поэтому они и выросли чуть длиннее и выпирали. В общем, многим кажется, что Я вампир. Поначалу это доставляло - типа боятся, круто. К слову, клыки симметричные, что сверху, что снизу. Рассматривал их иногда как своё встроенное оружие😊

В 9 классе один из зубов (не клык) вообще сместился и мешал мне нормально жить. Встал непонятно как. Поехали к стоматологу, там по шаблону мне вкололи каких-то наркотиков (обезболивающее) и принялись выдирать мешающий зуб. Зубы у меня сами по себе крупные и мужичок, что пытался его вынуть был не мал.


Зуб мой не поддавался врачу. Не получилось раз, не получилось два. И тут Я заметил негодование на лице врача и следующее что Я увидел, повергло меня в недоумение: он упёрся ногой в какую-то часть стула, которая находилась рядом с моим плечом.. И таким образом вытягивал зубелло)

Если кто помнит усилия семейки, которая вытягивала репу, то можете представить примерно как это выглядело. Что то похожее..


Итак. От лишнего зуба Я избавился. Росли зубы мудрости (8ки так называемые).

Прошло ещё несколько лет и моя улыбка начала меня раздражать. И окончательно решив, Я пошёл к стоматологу в очередной раз, но с проблемой выравнивания зубов, а не избавления от некоторых из них. Я то думал, что поставить железки просто. Типа: дал денег, пришёл, открыт рот, поставили какие-то арматуры, встал и спокойно пошёл домой. Но не тут то было.


Врач направил сделать снимок челюсти. Сказано - сделано.

Пришёл, показал, вынесли вердикт - придётся вырывать все 4 зуба мудрости, ибо места нет, зубы большие и т.д.. Тут Я офигел. Не ожидал такого поворота. Ещё больше Я офигел, когда увидел на снимке зуб мудрости на нижней челюсти, который ЛЕЖАЛ. То есть находился перпендикулярно соседнему зубу (упирался в него верхом). Получив контакты на проф врачей, которые смогут удалить такие сложные зубы Я отправился домой.

Буквально на следующий день мне позвонил врач и сказал, что Я записан не приём к одному знакомому врачу и он меня ждёт на неделе.

11 ноября Я отправился на 1 удаление зуба мудрости. Врач решил удалить верхний зуб. Как только подействовала анестезия врач приносящая дело и чуть ли не разрывал мне рот, чтобы подобраться поудобнее к зубу. Мучал минут 15-20 и это казалось адом. После этого он посмотрел на меня и сказал: "ну что, ещё 1 вырвем". О_о... Видимо крови от 1 зуба ему было мало) Ну ок, мужик же) согласился. Вырвали второй верхний. Итого -2 верхних за 30 минут. Надо сказать, что с 2-ым верхним зубом он справился быстро. За это спасибо.

Как только крови стало литься меньше от дыр, Я отправился домой, постоянно прикладывая лёд к щекам. На следующий день естественно Я опух) и как сказали на работе, был похож на героя из мультфильма "Американский папаша". Поржали, но Я не совсем, ибо Я даже рот приоткрыть не мог нормально. Не ел дня 2. Только пил воду. Зато потом отъелся.


Если понравится. Будет трэшевое продолжение о следующих двух удалениях.

Всем спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@Troy7, Фото зубов "до" будет ?

Я вот все не могу заставить себя сходить к ортодонту((

Автор поста оценил этот комментарий
Зубов до брекетов и после? Есть пока что снимок до. А после будет через год lol
Автор поста оценил этот комментарий
Давай продолжай. Я тоже пытаюсь созреть на брекеты. Передние верхние резцы скрестились. Надо раздвигать.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец) поздравляю ) Как нибудь о моем заживлении расскажу)
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляла все четыре зуба мудрост у волшебного доктора. Молодой, но руки золотые просто. Даже на снимок всего один раз сгонял, остальное так убил. И заживат очень быстро :))