Как я стал мудаком

Пол часа назад, возвращаюсь с покупками с местного базарчика. Ну как, с покупками... Двуха пива, пол кило карасиков, и какойто дряблый цветок, потому что бабушку пожалел. На входе в подъезд, меня встречает мужичок, явно алкаголической наружности, и вопрашает, мол, братуха, есть курить? А лучше, две!

Не, я никогда не жадничал, да ну мало ли что, ну денег нет, или кончились в не подходящий момент, или вгруз до ларька идти, да всякое бывает.

Но, чел один, и я понимаю, что он просто хочет сигарет на халяву.

Потому, я даю ему одну, и, показывая полупустую пачку, сообщаю, что у самого немного.

Это тельце провожает меня до створок лифта, попутно вещая, что в стране Советов жилось, хорошо, а щас - не жизнь, а существование.

Тратить время на подобную полемику я не хочу, потому заскакиваю в лифт, и сразу за мной он закрывается.

Из-за закрытых дверей слышу голос:

- Мудак, бля...

- О_о

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сигаретка это был только предлог, чтобы пообщаться по-душам! А ты мимо прошёл, можно сказать, в душу плюнул. Что за люди пошли, не то что в советское время...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
- А... я то в советское время, уууу...

- А... я то в советское время, ааа...


Помним, помним ))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся, дал поебалу, забрал сигарету... Так было бы лучше.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ну явно ж не в стоимости сигареты дело. Дать по ебалу алкану? Да у него и так, как по мне, все хреново...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм. Ты не оправдал его надежды.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывать надежды местных алкашей... Невелика заслуга =)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

доехал на лифте до квартиры, включил комп, запилил об этом пост на пикабу. "Profit"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да както немного обидно, я же всетаки его угостил... Чем я заслужил звание мудака? )

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел две сиги, в такой ситуации нех угощать вообще.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так жизнью обиженный, с меня не убудет. Одной угощаю любого встречного, без разбору, а вот борзеть - не надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

помню пошёл с друзьями пятницу отметить (разок в два-три месяца я думаю можно)) и случайно взяли текилу, коньяк, водку и дохрена пива. После такого микса, с учётом того что я очень редко пью, я был фдрава. После случайно мы оказались в бане, помню моргнул глазами и уже лежу в джакузи, и чисто случайно вдруг из ниоткуда появились девушки. Кароч после уединения с одной из них у меня случился провал в памяти, оказалось что я за этим делом успел подремать пару раз:-D Сначала было немного стыдно чтоли, потом протрезвел через пару суток и понял: да пошла она нах@уй, мои деньги, как хочу так и провожу это время:-D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот чего не понимаю: почему, после бухла становится стыдно, даже если ты ничего не упорол, и вообще прекрасно посидели и всем понравилось? Бред же какойто...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не курил и не курю, но хоть убей не понимаю нафига левым личностям сигареты давать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, потому что каждый курильщик хоть раз, да попадает в ситуацию, когда кончились сигареты, а курить хочется. И приходится "стрелять" у совершенно незнакомых людей. Потому и обратный эффект, когда стреляют у тебя - большинство людей не отказывают. Солидарность курильщиков, чтоли =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, тоже никогда не жадничал на сигареты, а потом подумал... Часто угощаю прохожих, есть у мен друг, который "не курю, ток по синьке если", и как мы собираемся пивка раздавить,я его угощаю, так вот за вечер мы с ним мою пачку сдуваем, а пачка моих сигарет уже стоит ли 100р, т.е. Я ему каждую нашу встречу дарю 50р. Так вот у чему это я...? Хуй я кому больше сигареты даю!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж друг, неужели для друга жалко 50р? У меня похожая ситуация, есть такие же друзья...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переименовал пост, сорян, если что

показать ответы