Как я стал мошенником или подозрения сбербанка

долгое время полноценно не пользовался картой сбера (около года) только иногда приходили смс о том что списано 80р за пользование мобильным банком.

и вот я вышел на новую работу, ЗП перечисляется на карту сбера и я договорился чтоб капало на мою карту дабы не заводить новую.

звоночек №1: пришла первая зп, перекинул, не-не-не попытался перекинуть её на другую карту, в ответ пришёл не привычный код подтверждения, а то что мобильный банк заблокирован из-за подозрения о мошенничестве. ладно ок, давно не пользовался а тут и сумма, крч хер с ним, позвонил - разблокировали.

звоночек №2: следующая зп, друган просит в долг и я перекидываю ему, пытаюсь перекинуть бабок ииииии.... меня опять блокируют из-за подозрений о мошенничестве.

это даже уже не смешно. НО! эпик произошёл сегодня.


для пополнения счёта телефона достаточно отправить цифру на номер 900 и тебе такая сумма капнет на телефон.

ок подумал я, в этот раз я справлюсь, я смогу...НО !!!!

меня заблокировали о подозрении в мошенничестве.

чем я не угодил сберу ?

оператору предложил созвониться ровно через месяц когда я опять буду класть себе бабки на телефон.


пруф:  

Как я стал мошенником или подозрения сбербанка Сбербанк, Слабоумие, Мошенничество, Текст, Фото
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не проверяет вручную ваши операции. Есть набор признаков для выявления мошеннических операций, если превышена некая "критическая масса" по эти признакам, то операция считается подозрительной. Признаки могут быть абсолютно разные, например перевод на незнакомую карту. Само по себе это ничего не значит, но в совокупности с менее очевидными признаками может вызвать подозрения.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сбербанке себя следователями возомнили, что они подозревают возможность мошенничества? Если есть такие подозрения они должны обращаться в правоохранительные органы. Одна из причин почему сбербанк считается худшим банком страны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зверьбанк в своём репертуаре.