Как я сработал быстрее экспресс доставки...

Привет всем.

Расскажу одну историю. Она как бы и ставит вопрос, зачем такая "экспресс" доставка. С другой стороны для кого-то это будет очень нужной инструкцией.


Случилась как-то ситуация интересная в жизни моей семьи.

Родители мои очень любили ездить в Крым своим ходом. Ну каждый год не получалось, но раз в 2-3 года катались исправно. Август-сентябрь 2009-го, родители уехали из Екатеринбурга в Крым. Тогда он еще был не наш. А ездили родители всегда не торопясь, по пути могли заехать в разные города, погулять или еще что.

Нужно отметить, что на тот момент в семье было 3 машины: Тойота отца, Тойота моя и чисто утилитарная ИЖ-Ода отвезти цемент, кирпичи в сад и всякие прочие нужности (Ода жива до сих пор и в великолепном состоянии, кстати).


Теперь сама суть:

Пятница. Время 16:30 (ну или около того), я на работе, родители в пути уже пару или тройку дней. Звонок от отца:

Отец: слушай ты не дома?

Я: Нет, еще поработать надо.

Отец: Слушай тут такое дело... Мы доехали до границы с Украиной, стоим в Белгороде, решили документы подготовить... Короче, можешь до дома доехать, нужно посмотреть где документы от машины, не дома ли? А то у меня почему-то от Оды с собой (а уехали они само-собой на Тойоте)

Я: Папа, ты едешь 2(3) дня и тебя ни разу не остановили ни за нарушение ни для проверки документов??? Да уж.

В этот момент паника хотела взять верх (может еще в силу возраста), но я ее переборол.

Отпрашиваюсь у босса и валю домой.

Документы дома, отзваниваюсь. О безголовости отца слышно было в трубке очень хорошо от мамы :)


Сразу давай прикидывать варианты:

1) Поездом с проводником;

2) Почтой;

3) Супер-пупер всем известные курьерские экспресс доставки;

Первые два случая как-то отпали сразу, потому что поезд был ближайший только в воскресенье и едет он еще пару дней, почта в общем-то также долго и дни родительского отпуска бы беспощадно капали, а отпуск спасать надо было. Поэтому я выбрал вариант №3.


Каково же было мое удивление, когда именитые мировые бренды говорили, что они сегодня уже вот-вот закрываются и я не успеваю довезти им. И вариант был только прием документов в субботу и в Белгороде документы были бы только ко вторнику. Я психовал из-за этого сильно. В моем изласканном рекламой мозгом это были все компании, которые позиционировали себя как "экспресс доставка". Дальше я начал перебирать абсолютно все компании города которые либо уже на сегодня не работали, либо обещали доставить документы во вторник или среду. Это очень поздно я возмущался, говорил на поезде также будет! На что в ответ слышал, что они ничего поделать не могут.


Я пошел перекурить и подумать. Пока отложил единственный вариант - это желто-красная служба, которая привезла бы во вторник, но тут хотя бы были гарантии и с кого спросить в случае утери, что у них случается крайне редко. Время приближается к 19:00 часам.


Потом меня осенило и я реализовал схему, которая обогнала по скорости любую экспресс-доставку.

Я набираю номер аэропорта. Я был решительно настроен передать документы с летчиками, стюардессами или еще с кем. Но в аэропорту меня радуют шикарнейшей новостью:

Сотрудница порта: есть же услуга такая, 1 кг = 1500 рублей и ваша посылка в нужном аэропорту. Но мы работаем до 20:00, если успеете, то посылка улетит сегодня в 21:45 в Москву.

В Москве живет дядя мой, было решено действовать.

Пятница, пробки, время 19:15. Нужно успеть до 20:00 передать документы. Вылетаю из дома и мчусь так, как никогда не мчался и на удивление фарт был на моей стороне: мне постоянно фартило с рядом, сигналом светофора и прочее... В 19:45 я был у тетеньки в порту и уже запаковывал конверт который в 21:45 улетает до Москвы...

А при чем тут вообще Москва, дядя? Да при том, что он благополучно принял документы в Москве и отправил ближайшим же поездом с проводником конверт до Белгорода!!!

Днем в субботу родители уже получили документы и поехали пересекать границу...


Эта история о том, как нужно включать мозги иногда, не сдаваться и рассматривать все возможные варианты, о любви к родителям, ради которых ты хочешь сделать все и о провернутых вкладышах...


P.S.: У моей Toyota Carina ED 3S-GTE, GT-FOUR было маслянное голодание, а на Россельбане (гуглите) произошла сушка коленвала, о чем я узнал, когда вышел с аэропорта, завел машину и услышал этот стук на холостых... Про окончание истории этой Тойоты я расскажу в следующий раз, чтобы все в кучу не мешать.


Ну, и как положено: родители мои, тег моё :)

Сорри за ошибки, если найдете. Вроде проверил :)