Как я сбежал от педофилов

Воистину, тот, кто в сознательном возрасте застал 90-ые, тот видел проблеск ада на земле. И да, это тот случай, когда современной школоте действительно не понять. Здесь много писали о школьных буднях девяностых годов с наркоманами, гопотой и издевательствами, добавлю в эту печальную копилку и свою историю.


Году в 93-ом родители, вдохновившись американскими боевиками, отправили меня в секцию каратэ. Моё мнение, ясен пень, не учитывалось. Ребёнком я был в те годы слабохарактерным, поэтому отмазаться от "кровавого спорта" не удавалось вплоть до окончания школы. За почти десять дослужился аж до синего пояса, хотя каждая тренировка давалась через силу из-за полнейшей моей незаинтересованности в происходящем.


Секция, которую я посещал в середине девяностых, располагалась в соседней школе, довольно далеко от дома. Идти надо было по длиннющей улице, на которой постоянно не горели фонари из-за веерного отключения электричества. Что, сука, характерно - сама школа запитывалась от другой линии и свет в ней был всегда, поэтому тренировки не отменялись.


И вот иду я, усталый, в одиннадцатом часу после занятий, спотыкаюсь в темноте о выщербленный асфальт, и замечаю, что из подворотни тихо так выруливает машина и довольно долго едет вровень со мной. Причём, фары не горят.


Я слегка удивился этому, до меня вдруг дошло, что здесь что-то нечисто. И зачем-то сбавил шаг. Машина проехала чуть вперёд и тоже замерла. Дверь пассажирского сиденья открылась. Оттуда, из полной темноты, вышел высокий полноватый мужик в шапке-петушке.


Тьма кромешная, вижу только его силуэт на фоне звёздного неба. И понимаю, что сейчас будет что-то плохое. Мне около девяти лет, но я уже ощущаю, что здесь пролегает переломный момент всей моей будущей жизни.


"Привет! А мы тебя уже заждались", - приветливо говорит мужик. Он стоит на пустынной проезжей части, я  - на тротуаре.


"Меня?.." - лепечу я, чувствуя, как подкашиваются ноги. Уже понимаю, что надо бежать, но не могу. Ноги ощутимо не слушаются.


"Тебя, тебя!" - голос у силуэта ласковый, без тени раздражения. "Садись в машину! Мама попросила тебя встретить" - увещевает он, делая пару плавных шагов ко мне, и протягивая руку: "Хватайся, а то здесь так темно, ещё до машины не дойдёшь". 


"Нет!" - тявкнул я, и, разморозившись внезапно, что есть сил припустил к дому.


"Нуу, так дело не пойдёт!" - чуть разочарованно протянул силуэт, запрыгнул в машину, которая с ходу рванула за мной. Всё это я успел заметить краем глаза, когда бежал, сбивая дыхание на подкашивающихся ногах к дому.


Знаете, что меня спасло? То, что эти мрази (их было по крайней мере двое. Кто-то же ещё сидел за рулём, ведь так?) пасли меня очень долго и решились похитить там, где это становилось проблематичным. Метров через двадцать находился поворот на мою улицу.


Там мне всё помогало. Во-первых, она была чуть оживлённее и хотя бы одного человека в такое время можно встретить. Во-вторых, она была хорошо освещена. В-третьих, до дома оставалось пробежать метров 100, не больше. И самое главное: там кардинально менялся ландшафт проезжей части/тротуара. Если на той, тёмной улице, тротуар от дороги отделялся ровным газоном шириной метра два, то на моей тротуар шёл ниже уровня дороги, до неё было метров пять и отделял её бордюр, на который даже с лёту не запрыгнешь.


Они некоторое время ехали вровень со мной, бежавшим, выискивая, где можно заехать и перегородить мне дорогу. Как только я достиг родной калитки, они резко дали по газам и умчались дальше по улице.


Как ни странно, моя история ажиотажа не вызвала, хотя своих родителей ни бесчувственными, ни хладнокровными назвать не могу. Видимо, в то время все были "профессионально деформированными" и привитыми к ужасам лихих девяностых.


"Вот же скоты!" - сказала мама, не отрываясь от телевизора: "Ну всё, буду тебя теперь после тренировок встречать".


С той поры так и повелось: в любую погоду родители приходили за мной.


А меня до сих пор тревожат два факта.


Первый: краем уха я слышал разговор родителей спустя какое-то время после этой истории. Оказывается, в тот вечер какие-то нелюди всё же похитили и изнасиловали мальчика моих лет, который умер в реанимации. Я на сто процентов уверен, что это были они. К счастью, подобные случаи в нашем городке больше не повторялись. Тех мразей так и не нашли.


Второй: может, это какой-то детский глюк, а может просто это я - мудак из мудаков, который и сейчас мог бы пролить свет на эту историю, но до сих пор ничего не сделавший, не написавший заявление, носящий эту долбанную тайну в себе непонятно для чего.


Дело в том, что силуэт, головной убор и особенно голос я как будто бы сразу же узнал. 

Был у нас в школе учитель труда. Преподавал в средних классах. Потом в двухтысячных делся куда-то.

234
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно страшная история. А родители ваши, скорее всего, просто вам не хотели показать, как перепугались, раз ни разу с тех пор вы с тренировки один не шли, значит, опасность они не недооценили.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
"... может просто это я - мудак из мудаков... не написавший заявление, носящий эту долбанную тайну в себе непонятно для чего"

Родителям рассказал? - Рассказал! А в органы они должны были обратиться. Но они возможно решили, что коли все хорошо закончилось, то не надо тебя лишний раз стрессу подвергать (допросы в милиции, опознания и т.п.). Тем более вспоминая 90-е, такое впечатление, что в то время у всех был девиз: "выжил - молодец, не ищи справедливости, сиди на жопе ровно, а то как бы хуже не стало".
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткая история. Вы заставили и меня вспомнить один случай. Мне было лет 9, возвращалась из школы днем, на улице пустынно, все взрослые на работе. Мы жили на втором этаже, я поднимаюсь по лестнице и слышу, что кто-то идет за мной, оборачиваюсь и ниже вижу мужика, вернее я даже не его увидела, а какую-то кожаную штуку, который он тер (я была хорошей девочкой, тогда не знала, что это). Дальше я не знаю, что было, наверное, мой ангел-хранитель мне помог: я каким-то чудом взлетела на свой этаж, вытащила ключ и с первого раза попала в замок. Дверь я закрыла у него перед носом. Тогда я не понимала, что он мог сделать. Просто почувствовала угрозу. Осознание пришло позже. До сих пор для меня это одно из самых страшных воспоминаний.
Родителям я ничего не сказала. Не знаю, почему. Рассказала подружкам, таким же дурочкам - не поверили. Мы, конечно, вместе погадали, что он в руках держал, было даже предположение, что это самое, но оно было отвергнуто.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
90-ые?! В начале 80 -х училась в третьем классе. Домой, мы- пять девчонок примерно из одного район, обычно возвращались вместе. Как-то тормознули рядом с нами вишневые Жигули и дядька за рулем позвал всех нас прокатиться. Подружки, не раздумывая долго, попрыгали в машину и начали уговаривать меня. Но я - до тошноты послушный ребенок! Ушла домой. А вечером к нам домой приехали родители двоих девчонок. Эти куры уехали с ним в ебеня, ладно он с ними ничего не сделал! Видать решил, что с четырьмя шума много будет, отпустил их. Но, когда они через пару часов добрались до дома, не нашли ничего лучше чем сказать родителям, что это был мой знакомый!!! Поэтому то я с ним и не поехала! До сих пор не знаю, чем могло все закончится...
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нас дома три девчонки. Старшая - 6 лет, 1988 год - пришла из магазина, на лестнице в подъезде зажал рот рукой дядька, *пикнешь - убью*. Услышав звук открываемой двери, свалил. Вышедший папа увидел окаменелую сестру, добежал до метро, схватил милиционера, покружили с сестрой по дворам, нашли мудака.
Я, 13 лет, 2002. Мужик долго посвистывал, глядя на меня в витрину, провел рукой по жопе прямо в магазине и ждал на улице. Я схватила какого-то старика и попросила проводить до дома, на полпути технично свалив (вдруг он тоже из этих). Младшая - 8 лет, 2005. Посреди улицы на даче мужик раскрыл куртку, и показал детям свой прибор. Это о чем я знаю! Дети не все рассказывают, я про того мужика лет через 8 поведала родителями.
Разговоры с подружками (преследовали, зажали в лифте, онанисты, онанисты!) На меня мужик в -5 в лесу ходил дрочил, морж хренов. Очень рада, в общем, что больше не ребенок.
раскрыть ветку