Как я с больницы сбежал

Лето у бабушки в поселке Октябрьское, севернее Ханты-Мансийска. Мне было 5 лет. Чем то я приболел, что на самочувствии не сказывалось. Меня повела в детскую больницу тетя по задним дворам - так быстрее. Ну дети там, мультики показывают американские (на дворе 89й год). Флинстоунов. Но не радостно все это. Лето ж - играть, бегать надо с друзьями, а не тухнуть в 4х стенах. Хотя нас пускали на улицу. Заборов не было.

Однажды старший мальчик рассказывал мне, что собирается сбежать. И что бежать нужно не по главной улице, поймать могут, а по задникам. А меня привели как раз по этой дороге, но я ее не запомнил, и опасно это, медведи и волки.


Меня навещали не часто. Однажды тетя говорит, что бабушка купила мне машинок и на днях принесет. Один день проходит, второй день. Я жду бабушку с машинками. На третий день уже терпение лопается, а там у меня родная сестра маленькая, двоюродных табор и вообще достало все. Сижу у главного входа вечером, время ближе к 9. Зовут внутрь - спать пора. Я сижу. Рядом никого. Встал и побежал. Побежал по главной, направление вниз. Бегу не узнаю места, меня окликивают. Одна из сотрудниц больницы, узнала меня по пижаме больничной. Я бегу дальше, кричит вслед: "я завтра все расскажу..." Добежал до школы, ура - я знаю теперь дорогу.


Прибежал домой, запыхался. Стою дышу. Сестричка приболела с температурой, спит. Машинок нет. И ладно, я дома. Через час приехала скорая. Они каждый дом в поселке объехали, меня искали. Не захотели оставлять на ночь. Забрали, одели косынку и пока ехали в этой буханке пытали, зачем сбежал - я молчал. Водила вроде довольный был. А как приехали, завели к заведующей и устроили. Стоят двое женщин надо мной и реально пытают - зачем сбежал. Я молчу и ненавижу эту косынку, я ж не девочка. Ничего им не сказал. Утром проснулся героем. Меня все окружили, и такие - ты как так сбежал то... Час славы. Один хрен в больнице опять, пришлось читать Волшебника изумрудного города. Ибо делать там нечего.


А сейчас думаю, 5 лет, сбежал с больницы, поселок, даже не деревня, тогда можно было. Сейчас - это что то с чем то.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас представил, что мой сын в 5 лет сбежит откуда-нибудь, тихо седею...

раскрыть ветку