Как я работал эникейщиком в госучреждении

В начале 4-го курса учебы в шарашке под названием “Государственный Университет”. В детстве даже Мама пугала: ”-Не будешь учиться поступишь сюда”, показываю пальцем на корпус физ-мата. От страха я сдал ЕГЭ(ЕНТ) лучше всех в классе, и все равно поступил в злополучное место. Так вот к действию.

Предложил мне друган на курс старше поработать на его месте эникей, “тыжпрограммистом” в ого-го-го госучреждении. Такого маразма в работе людей я еще долго не встречал. А сам он уехал кодерам в другой город. Имея за плечами опыт работы официанта и разнорабочего, офис и кресло я считал даром божьим. Все было как в рассказах типичная бухгалтерия, палевные взяточники, юрист с зп 6к рублей и TLC200 и все в таком духе.


В задании сервер, 2 и-нета, vpn канал, 50 юзеров, 60 компов, среди хлама даже находил cisco 2960(настроил как смог рабочий оказался), ip-камеры. Так как за it я был один. Мне было очень интересно.


У руководителя на жену было записано 1 фирма и 5 машин(1 уазик и 4 тлк200), у зам.рук. было побольше, но на братьев и сестер. Так как госучреждение было связана с недрами. У некоторых родственники владели связанными с отраслью фирмами.


Как то пошел в бухгалтерию, сказали сканер не работает. Только переступив порог на меня выплеснули негодование почему я не работаю, не провожу диагностику оборудования, у них отчет миллионы и вообще они не должны тратить свое время на такие вызовы, тиpада минут на 10. Тут за три месяца работы я впервые дал искру. Сказал обращаться на вы, и спокойно, но как то сам я это спокойно не сказал даже по столу ударил, для спокойствия. Подключил usb кабель и пошел к себе. А я ведь молодой и благородный даже когда у нее в принтере находил скрепки, точилки, стиралки и файл, не донес до начальства. Хорошо что потом та сотрудница уволилась.


Как то у рук.бухгалтерии взял справку о регистрации госучреждения(там еще БИН/ИИН написан). Ездил по рабочим делам. Вечером пришел и вернул. На следующий день меня зовут на планерку и спрашивают куда я потерял сей важный документ. Был я в ахуе полным. Через три дня, когда менял смос батарейку на компе меня начали задевать что я потерял документ. Через 15 минут решили посмотреть в сейфе и других папках, документ оказался на самом дне сейфа. Так как я молодой передо мной даже не извинились. Как я понял ибо нехуй так неявно документы возвращать. После пару похожих случаев маразма, в жопу этих психбольных подумал я.


Работать было интересно, но такие моменты иногда доводили.

Успел увидеть даже такое.>>

Прощу прощение за орфографию.

Как я работал эникейщиком в госучреждении Эникейщик, Студенты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на другое гос учреждение, на удивление сами врачи и работники(бухгалтерия и ок) относились с уважением. Но больше всего выморозило когда зам проепался на 3 месяца и не заполнил заказ, и мы сидели пол ночи печатали его заказ на 100+ страниц, и угадайте кто виноватым был? А он проепщик еще и за кровные свои машину нанимал документы увезти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ТЛК200 на кого записал? На маму?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатая однако фирма, даже триаду на 10 минут вызывали.Может быть тирада на 10 минут была?😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатая однако фирма, даже триаду на 10 минут вызывали.Может быть тирада на 10 минут была?