Как я продавал планшет

Решил я продать планшет, выложил его на известном сайте, выложил за 8 т.р., тут мне поступает звонок со следующим содержанием:

я-Алло

-добрый вечер планшет продаете?

Я- да

- Вы знаете я занимаюсь разведением пчел, могли бы вы обменять свой планшет на мёд?


Я от такого предложения немножко залип, потом отказался, попрощался и повесил трубку. Интересно, что это новый вид продажи своего товара?

Опубликовался после прочтения поста про цементную крошку и аккумуляторы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну это зависит от количества и качества меда.я бы еще пообщался с звонившим на эту тему

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный бартер. Неплохой способ сделать козью морду налоговой службе и упырям в целом - если станет массовым явлением конечно. К сожалению схема обмена товара на товар, при всей её привлекательности в виде минимизации паразитов - уже запрещена в РФ для юрлиц. А для частников нет инструментов - бирж, курсов, технологий учёта.
А вот если бы у тебя была к примеру своя минипекарня или кофешоп, то в обмен на свой планшет, который ты оцениваешь в 8 тысяч ты бы получил меда тысяч на пятнадцать (в тех ценах, по которым ты его обычно покупаешь) - по себестоимости или даже ниже.
Бартер - это охуенно выгодная сторонам схема, чел. Ты кстати подумай, может вспомнишь знакомого с пекарней - мог бы крутануться.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

мёд щас дохера стоит так-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы ты не залип. Мёд все-таки
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пару знакомых пчеловодов,так у них мёда до хера ,а с планшетами и деньгами туго