Как я продавал БМВ

Ничего особенного, полноприводная пятерка 7 года, максимальная комплектация, прозрачная история никакого криминала, залогов в банках, левых ПТС и двойников. Цену поставил значительно ниже рынка, потому как ее надо немножко чинить, ни времени, ни желания нет. Вложений надо на 60-70 рублей и при среднем ценнике в 720 поставил за 500, благо могу себе это позволить, на звонки говорил, что готов обсуждать.

Надо сказать, что за 2 года пока владел, был полностью доволен этим чудом баварской мысли. Полный привод вывозил зимой везде и всегда, а комфорт позволял проезжать 1000 км и не отдыхая идти мочить срань в горах Геша.


Как я считал разумному человеку должно быть ясно, что низкая цена обусловлена каким то подвохом, однако….


Первые покупатели приехали на лохматом Х5, этакие братки из 90-х с немного измененной фактурой, т.е. в шортах, без маек, с не уверен, что золотыми цепями и не выходя из машины сразу стали ставить диагноз: машина облита, перевертыш, на ней живого места нет. Общение начиналась со слов: «послушай дружище», что крайне забавляло.


Масса предложений менять на гараж, участок в тайге с золотой жилой и россыпями алмазов, швейную машинку бабушки и прочие вещи.


Халявщики. Категория людей, уточняя, что нужен ремонт, важно хмыкали и отключались. У нас все еще оказывается жива категория, которая думает, что умнее всех и при дисконте в 30% будет продана исключительная машина только благодаря их мастерству искать машины в интернете.


Перекупы. Перекупы особая категория. Они все очень важные. Они приезжают на старых камри, обходя молчаливо со всех сторон, постоянно что-то смотрят в своих кредитных айфонах. Их собственная важность в этот момент превышает важность на официальном приеме иностранной делегации Зимбабве в Кремле. Ничего не говоря, молча уезжают и ждут пока ты поползешь на коленях проливая слезы, вслед за ними умоляя вернуться.


Мастера-сервисмены. Такие пацанчики, который очень хотят лакшери и у них есть знакомый в сервисе который сказал, что ремонт будет стоить две такие машины, поэтому надо срочно им доплатить, чтоб они ее еще взяли. Когда называешь цены с Екзиста на расходники и даешь телефон сервиса, где стоимость работ в три раза ниже ими озвученной внезапно спешат по своим пацанским делам.


Мозгоебы-знатоки. Категория бабок из сбербанка. Им просто скучно. Они БМВ-воды со стажем, поддерживают разговор на тему любого ремонта в БМВ. Знаю такие слова как рейнгольд и инпа. Важно сообщают, что для них оказывается не проблема сменить привод, который кстати не разборный и по екзисту стоит тридцаху, находятся общие знакомые в сервисе куда просят закатить на оплачиваемую диагностику с их стороны и в итоге исчезают в закат ни чего не оплатив конечно ).


Сухой остаток. По моим скромным наблюдениям народ хочет быть обманутым и не хочет ничего делать от слова никак, думая, что вот уж они то не лохи и самые хитрожопые. Конечно, наверно лучше купить ведро, и наследующий год столкнуться с такими же проблемами, которые есть теперь. Ибо если пробег у европейского ведра за 150 то гарантированно будут проблемы. Можно лить присадки, чтоб не дымило, накачивать салидол в сальники приводов под завязку, чтоб трипод не било и т.д., это все вылезет и въебет. Либо это я хитрожопый, пытаюсь продать лохматую помойку. Дуализм мнений он такой.


Даже не знал, что можно так развлекаться и получать массу эмоций просто продавая машину. Морали нет, всем хорошего дня и котиков ))).

P.S. Пока продолжаю развлекаться ).

90
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост пронизан самолюбованием

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

получается цену скинуть тысяч на 200 - можешь себе это позволить, а отремонтировать двиг за 70 т не можешь или не хочешь....где логика?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда машины продаю, всегда делаю вид, что полный профан, эдакий наездник - ни в чем не разбираюсь, ничего не понимаю. Вот тут то сразу и открывается, кто к тебе приехал, потому что люди думают, мол, ага, дурачек, ща разводить будем - и начинается, тут бита, там красили, двигатель на замену и т.п., а ты стоишь и наблюдаешь, как он распинается, что бы цену сбить - финал обычно такой, мол, в виду всего выше сказанного я готов забрать у тебя машину с твоей доплатой мне, а ты ему такой - фииииигаааа тебе, шакал. Цена такая, машина вот такая, менял это, требует замены или внимание вот это. Хочешь дешевле, ищи дурака. Обычно те, кто уже раскрылились, что они превосходят меня в чем-то, очень быстро осаживаются назад и сливаются. А те, кто действительно пришел машину покупать - мозги тебе любить не будет, простой деловой разговор и легкий торг.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальное объявление о продаже. Теперь я знаю, где размещать объявления, спасибо.
41
Автор поста оценил этот комментарий

/Немного бомбежа.
Всегда удивляет "максимальная комплектация!", когда читаю объявления по продаже авто из большой немецкой тройки. Что вы имеете ввиду то под "максимальной комплектацией"? Нет у этих марок такого понятия, есть несколько пакетов, но им до "максималки" как до Китая раком. Или ваш авто собран по программе bmw individual и реально имеет все опции? Но стоимость такого пятака реально равна стоимости 7-ки в комплектации средней паршивости.
/Бомбеж закончился.

раскрыть ветку