Как я притягиваю воришек

Одно время я прям часто притягивала к себе карманников. Словно бегущая строка на лбу! Вот из того, что запомнилось.

Зашли вечером с мужем в магазин по дороге домой после работы. Шли из гаража. Только поставили машину. Ключи в карман... Он в отделе за хлебом, я в колбасном за копчен крыльями. Очередь. Чувствую, в моем кармане куртки кто-то активно хозяйничает. Я тихонько поворачиваюсь с противопол стороны назад, стоит парень, одной рукой пьет что-то из баночки и смотрит в потолок. Я ему локтем по этой баночке и в это время хватаю его руку в моем кармане и начинаю голосить на весь магазин. Муж в пяти шагах. Кого мне бояться? Подлетает охранник, муж. Этот в пене от напитка мечется по магазину, пытаясь убежать. Мужики вдвоем пытаются поймать. Тот в двери и свалил.

Я покупаю эти крылышки, с мужем выходим из магазина и стоит этот перец уже в окружении таких же парней. Про себя думаю, что позвал своих, чтоб отомстить мне. И почему-то от такой наглости меня такое зло взяло и возмущение, что я сама того не понимая, словно во сне, подошла, размахнулась и ему по голове этими крылышками то словами "ах, ты еще тут?!! И друзей привел??!" Крылышки в разные стороны по асфальту. Муж грустный (потрачены последние деньги на это). Парни врассыпную. Этот тоже в бега, но его ловит охранник магазина. Я вызываю  милицию (тогда еще). Бабушка, торговавшая чем-то у крыльца магазина, быстренько собрала эти крылья и тоже свалила.

Приезжает наряд, этого в машину и просят меня тоже поехать написать заявление. Неохотно еду.

Парню оказалось 16 лет. ПодержалИ  и отпустили. А мне пришло письмо, что за отсутствием состава преступления дела на него не возбудили, да и мал еще...

Вывод: себе дороже вызывать мили...полицию из-за таких вот...

Крылышки жалко, ибо дура.

Пойду еще 2 случая напишу.