Как я поймал грабителя

Москва, 24 ноября 2016 год, узнаю что ограбили моего дядю на 30-35 тыс, украли строительные инструменты.  В этот день моя тётя пошла за своей дочкой в школу ( час дня,светло), когда возвращалась домой при входе в подъезд увидела подозреваемого с сумками, но не обратила внимания. Поднялась на свой этаж ( в коридорах у нас стоят шкафчики, туда же мой дядя и складывал все свое добро ) и увидела разбитый шкафчик. В полицию не обратилась так как смысла ноль, камер нет, да и зная нашу полицию, хер что сделают.


Москва, 25 ноября 2016 год, мать меня будит и криком отправляет к тете, говорит что тётя снова увидела этого чувака(живем в соседних домах). Я так быстро ни разу не одевался, выбегаю за 3 минуты, подбегаю к ней :


-Тётя: он зашёл во второй подъезд и не выходил, я караулила


Сразу понял, он снова вышел на "охоту". Зашёл в подъезд и стал искать, результата ноль. Звоню участковому, минут 10 только мои данные писал, короче,через 40 минут  Бобик подъехал. Всю суть объяснил и мы пошли искать преступника. Я ждал на первом этаже , полицейские пошли искать по этажам. Смотрю лифт открывается,оттуда дядька выходит, а сзади притаился какой-то мужик( я грабителя не видел, но тётя сказала, щуплый, в рваных брюках и белые мокасины), увидев меня резко нажал на последний этаж.  


Спрашиваю мужика который вышел:

Я: Вы случаем не знаете мужчину, который с Вами ехал в лифте?
М: Нет, но он подозрительный какой-то, а что такое?


Вкратце объяснил ситуацию, после он мне говорит:


М: Я лейтенант полиции, сейчас все решим


В этот момент звонок от тети:

-Тётя: Бегом на улицу, он убегает

Я как Дукалис с ноги открываю дверь подъезда, вижу его и кричу "СТОЙ СУКА". Догнал, ударил по ногам чтоб упал, после заломил левую руку и держу. Подбегает лейтенант и перехватил инициативу на себя. Сказал сбегать за тему двумя бедолагами которые по этаж катаются. После оформления он признался в содеянном. Ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков.

Спросите как вышел на улицу? Со второго этажа перепрыгнул на козырек (у нас все козырьки соединенные) и перешел в 4 подъезд, а оттуда по лестнице.  


Адреналин херачил бешено. Учусь на военного программиста, но думаю после этого инцидента моя жизнь изменится

Как я поймал грабителя Ограбление, Полиция, Дукалис, Хочу стать ментом, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию не обратилась так как смысла ноль, камер нет, да и зная нашу полицию, хер что сделают.

А потом удивляются - а чойта у нас преступность зашкаливает!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за оффтоп, но... ВОЕННЫЙ ПРОГРАММИСТ? Это с какими-то боевыми особенностями кодирования?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
красиво.
молодцы.)
Автор поста оценил этот комментарий

какой город ?

Автор поста оценил этот комментарий

а что с инструментами?