Как я поработал на спирт заводе

В стародавние времена, будучи студентом решили мы с приятелем денег подзаработать, что бы веселее проводить студенческие тродовыебуди. Ну и нашли вакансию разнорабочими на спирт завод, оплата посуточная. Пришли, объяснили нам что к чему и что надо делать, и сказали приходить завтра к 8 утра и вjobывать. Ну, добро, пришли, начали, работа не пыльная, ящики таскай этикетки клей. Один минус спиртом воняет - жуть. Где то в полдесятого заглядывает мадам которая проводила инструктаж, смотрит на нас, смотрит, прохаживается мимо нас и уходит. Смотрит как то странно, ну ладно, дальше делаем возложенные на нас обязанности. Через час она опять приходит и смотрит чет на нас, смотрит, опять уходит. И так еще три раза с периодичностью в пол часа. В 12 часов, тут же своя столовка, она приходит зовет туда на обед. Ну замечательно, пошли, а она опять на нас так внимательно смотрит. Заходим в столовую, она следом за нами и говорит мне так с прищуром: "А нук дыхни". Я удивился и на неё дыхнул. А она так радостно смотрит и говорит:" Мальчики вы ещё трезвые!!! Да приходите к нам завтра, я вам и обед бесплатный организую и проезд на автобусе и на счет комнаты в общежитии договорюсь!". Не много не поняв почему нам так радуются оказалось, что все кто были до нас, от запаха спирта и его непосредственной близости (выпил, бутылку разбил, сказал что "бой" и все) уже часов 10 утра стоять на ногах не могли не то что работать, а мы в обед ещё трезвые. К сожалению, от таких почестей пришлось отказаться, так как спиртом воняло жуть, и под конец смены глаза уже резало, а запахом к концу дня пропиталась вся одежда.

Автор поста оценил этот комментарий
Выдали мне на заводе валенки пятьдесят какого то размера на улице работать. Иду по цеху ноги заплетаются. Догоняет мастер-пил собака? Тебя главбух видела как идешь! Я-нет...дыхнуть могу... Он- точно не пил? -Давай дыхну! А че так она сказала пьяный? Я- на валенки посмотри...лыж не надо хоть на сапоги сверху одевай)))