Как я помог китаянкам найти телефон.

Пришло время и мне написать свою историю, т.к. данная тема в данный момент в тренде и возможно многим покажется интересной.

Был обычный пятничный вечер, я тогда еще ездил на общественном транспорте, потому стоял на остановке и слушал чудную музыку в наушниках, позвонила моя теперь уже бывшая и спрашивала когда я уже приеду домой, стандартная ситуация, готовит вкусняху, настраивает духовку, чтобы достать блюдо к моему приезду. Так вот, проехав 10 метров от остановки, водитель остановился и в маршрутку забежала запыхавшаяся как я уже потом понял Китаянка, в городе есть очень профессиональный университет, где наши коллеги изучают язык, дабы в будущем помочь отношениям наших стран, но чаще ради личной наживы в качестве переводчика.

К слову, я достаточно хорошо знаю английский язык, на разговорном уровне, спасибо родителям, которые учили меня языку до школы, посредством спец. учреждений и отдали в спец. школу с уклоном на иностранные языки.

Говорить по-английски я любил и не упускал возможность пообщаться с иностранцем если выдавалась возможность.

Так и в этот момент, увидев растерянное лицо китаянки, на которую пялился весь автобус, я подошел и начал стандартно, с предложения поменяться именами и вопроса могу ли я чем-то помочь.

Лицо девочки на секунду посветлело, совсем молодая, она почти ни слова не понимала по-русски (как позже оказалось, её английский не сильно лучше). Путая слова и тыкая в телефон, она дала мне понять, что ехала с подругой в автобусе и подруга посеяла там Iphone 6S Plus на 100500 гигабайт, который её недавно подарили родители за то, что она хорошо закончила первый курс университета. Растеряша за автобусом не успела и осталась позади, а моё оппонент с приложением "Няйти дрюзей" наперевес пыталась мне объяснить, что исходя из геопозиции, айфон находится либо в этом автобусе, либо в том, который едет впереди, ситуация усугублялась тем, что тот автобус, что впереди на следующем перекрестке должен был сохранить траекторию своего движения, а мы должны были повернуть направо.

Мы принялись за поиски, сначала бегали по автобусу руководствуясь данными геопозиции, народ с интересом наблюдал за двумя фигурами метающимеся по автобусу и выкрикивающими пиндосские словечки, подвыпивший мужичек даже подрывался помочь руководствуясь тем, что знает несколько словечек по корейски.

Мы повернули и аллилуя! айфон в приложении начал двигаться вместе с нами, значит он где-то рядом.

Мне в голову пришла гениальная идея! Спрашиваю Чень (так её звали) - "Где вы с подругой сидели?" её маленькое личико нахмурилось, как в мультике, она полезла в телефон, где  переводчик менял китайские слова на английские и я ей повторил свой вопрос в письменном виде, как оказалось сидели они прямо за водителем. Прогнав оттуда неприметного пацаненка мы приступили к досмотру и.....ничего не нашли, но во время остановок геопозиция показывала именно это место, именно переднюю часть автобуса.

"Мужик мы телефон ищем, видел чего? Слышал?" - спросил я у водителя на очередной остановке.

"Нихрена не видел" - ответил водила.

Стараясь не отвлекать от дороги и объяснил водителю, что девочки сидели за ним и так как мы там телефон не нашли, но он "где-то рядом", значит вероятно закатился под сидение водителя.

"Доедем до конечной, дам посмотреть под сидением" - обрадовал нас водила.

Жил я за одну остановку до конечной, потому согласился прокатиться и помочь Чень, она стеснялась меня попросить, но по тому как она ко мне жалась, я понял, что без меня она тут не справится.

Приехали на место, водила подвинул свою седушку и вылез из автобуса.

-"Пойду покурю, у вас 5 мин. потом я поеду обратно"

"Скоро приедут мои друзья" - быстро напечатала на телефоне Чень.

Мы ринулись искать телефон, но проверив 3 раза ничего не нашли, немного в ступоре постояли секунд 30 молча, очнулись, когда увидели, как водила выруливает из-за автобуса в нашем направлении, Чень стала дергать меня за руку и с возгласами - "Look! Look!", стала тыкать пальчиком в экран своего телефона.

До того водитель не вызывал малейшего подозрения, седоватый мужичек лет под 50, махал своей старенькой нокией, когда я его на всякий случай спросил не сунул ли он какую мобилу в карман еще вначале всех этих приключений.

Но сейчас я видел как он идет к автобусу и точка на телефоне у новой подруги так-же приближалась к нашему местоположению.

М -"ну что, нашли трубку? А то мне ехать уже пора"

Я - "Мужик, у тебя в кармане телефон, который стоит почти 70т.р. Он включен и передает свою геопозицию, вот смотри, пользоваться ты им не сможешь, так как он уже заблокирован, продать ты его тоже не сможешь, т.к. его даже как часы использовать нельзя, отдавай по хорошему."

Водитель даже не успел выйти из тупки, как в пассажирскую дверь очень громко и сильно постучали, двери открылись и автобус заполнила огромная делегация китайцев, среди них была и сама растеряша (как я потом узнал, её звали Ю Лучен), ну а во главе делегации был огромный Русский мужик, следит наверно, помогает, чтобы не обижали маленьких человеков.

Мужик направился прямиком ко мне сходу с претензией и вопросом - "Ты мобилу отжал?"

Чень в этот момент рассказывала подруге, судя по её взглядам про меня.

-"Звони ментам, трубка у водителя, 100%" сказал я крайне убедительно, так, что мужик ринулся из автобуса, чтобы достать водилу.

Чень сфотографировала на телефон подруги мой профиль в вк и проводила лучезарной улыбкой.

Я возвращался домой с приятными ощущениями своей суперполезности, дома меня ждал вкусный ужин, а за вечерним досугом обнаружил в ВК 2 заявки в друзья от этих обворожительных азиаток.

Как оказалось, мужик понял, что ситуация не очень и сразу отдал телефон, полицию отпустили, заявление писать не стали. (Пожалел, что не остался посмотреть как выкручивается этот подлец.)

Общаемся до сих пор, с трудом, но общаемся, имею некоторые планы касательно одной из этих девочек или касательно даже двух, но это совсем другая история)

Рабочий день заканчивается, времени проверять орфографию нет,  сильно не пинайте, напомню, что первый пост)


Спасибо за внимание!!

Как я помог китаянкам найти телефон. Телефон, iPhone, Пропажа, Текст, Моё, Иностранцы, История, Вор, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи потом, как твои планы на одну или двух азиаток реализовались. дай хоть помечтаем)

Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет от Ю и Чень, по просьбам тех, кто задолбался фантазировать. Растеряша справа.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин без фото их это не история, а котолампово ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

а как ты их различаешь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов