Как я получал крышку ноутбука

Было как-то давно, когда у меня из ПК был только ноут. Неплохой ноут, но с больным местом - шарниры экрана. Они постоянно выламывались, из-за чего закрыть-то можно было легко, а открыть - с разбором корпуса экрана по швам.


В конце-концов не выдержал, и на каком-то форуме по запчастям, договорился с человеком об отправке им крышки. Он прислал фото, меня устроило. Для безопасности, решили, что он отправит наложенным платежом. Дело было в ноябре, я так прикинул, что до НГ я крышку получу. Он кидает мне в почту трек посылки, посылка бьется, все ок, жду.


Проходит месяц. Посылка бьется где-то в МСК. До сих пор. В это время оживает отправивший крышку - почему он не получил денег, и вообще что происходит. Говорю - я еще крышку не получил, трек бьется, но последний город стоит МСК. Охреневаем вдвоем. Сказал, разберется у себя на почте. Жду неделю - отписывается - все ок, из МСК ушла. Странно...


Тут я занялся своими делами и забыл про крышку. Уже прошел НГ, смотрю трек - появился в нашем городе. Жду три дня - извещения нет. Беру номер на бумажке, иду на почту.


Полчаса смотрела задумчиво в экран пк, потом ушла на склад. Не было ее еще примерно полчаса. Повезло, что очередь была небольшая. Возвращается - вашей посылки у нас нет, идите на главпочтамт. Ну ок...


Через пару дней, иду на главпочтамт. Нету, у нас вашей посылки, идите в свое отделение, по документам она уже там месяц валяется. На дворе, напомню, уже конец января.


Вертаюсь обратно. А нету, говорят, посылки, хотя... Погодите... Она на другом отделении, дает адрес. Злой, уставший, по морозу, плетусь до следующего отделения. Там очередь. Пофигу. Отдаю бумажку - ищите, говорю, я тут пока погреюсь. Та ищет по компу, долго удивляется, говорит - ненене, это не к нам. Ничего не знаю, говорю, звоните на ту почту, разбирайтесь, я уже месяц ищу посылку. Зовет главную, долго смотрят в экран, уходят на склад...

Через 40 минут, уже практически перед закрытием, притаскивают коробку O_O

Вот уж не знаем, как она у нас оказалась, вот тут распишитесь, и получите вашу посылку!!!


На радостях, я там чуть телефон с бумажником не оставил xD

P.S. крышка прослужила потом довольно долго. Не помню, кто ее отправил, за давностью лет, но если ты помнишь - большое спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь нахуй!!

раскрыть ветку