Как я переделал дверь на балкон

У нас на балкон стоит пластиковая дверь в одной ручкой из нутри квартиры. Ранее сын закрыл жену на балконе потянув ручку в низ пришлось вызывать спасателей что бы взломать дверь. Так как дома были одни дома и открыть было не кому. Спасатели у нас в городе не сильно квалифицированы и оборудования кот наплакал поэтому на балкон попасть не смогли и вырезали входную дверь среди ночи... Потом пришлось вставлять новую... Дверь на балкон разукомлектовали и она не закрывалась, а только захлопывалась. Пару лет это не кого не напрягало, но  последнее время участились ветра и дверь стала открываться... (хоть балкон и заделан пластиковыми панелями видимо не достаточно гарметично) Жена попросила что нибудь придумать и решить эту проблему, порылся в интернете нечего не нашел. Открыл дверь, осмотрел, потом разобрал и стал думать как сделать так чтобы ручка закрывалась на верх... В самом верху находиться регулировочная пластина вытянул её до упора в верх и получилось, что теперь дверь закрывается только тогда когда ручка поднята в верх...  

Как я переделал дверь на балкон Дверь, Переделка, Длиннопост
Как я переделал дверь на балкон Дверь, Переделка, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть обвязку, если есть фиксация - убрать. Перевестись ответки. Пиздец, ради этого пост строчить. ЗЫ. Выбраться из балкона достаточно выбить сендвич снизу. Поменяет его любой дегенерат, распакечивать не надо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты хозяйственный)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант при заказе двери не предлагали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем копаться в механизме двери, если ручка ставится на квадрат в нужное положение с углом 90 градусов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так.

Иллюстрация к комментарию