Как я отдавала бесплатно холодильник

Расскажу замечательную историю, которая произошла каких-то пять часов назад. 

У моего брата случился переезд. Ничего из мебели он решил не забирать, потому что переезжает аж в другой город. Холодильник с плитой у него почти новые, и у моей мамы появилась гениальная идея поменяться с ним своим холодильником (достаточно стареньким) и плитой (тоже древней). Холодильник у мамы огромный Индезит, 2 метра, двухкамерный, морозит - холодит на пять с плюсом, несмотря на то, что ему уже вроде как почти десять лет. Его мама решила выбросить. Я пришла в ужас от такого кощунства и попросила разрешения кому-нибудь отдать. Хорошо, но только что бы сегодня увезли. Я зарегистрирована на одном сайте для мам. Там много нуждающихся, многодетных, одиночек. Там я и выложила объявление о холодильнике даром. За пять минут - 200 просмотров. Одна женщина умоляет выслать его в Эстонию, у нее пять детей, и беременна шестым, без холодильника никак. Отказала. Потом позвонила девушка, спрашивает: - А лет ему сколько? Фирма? Класс? На все ответила. Она говорит:У вас на фотке видно, что на одной из морозилок нет крышки. Я говорю, да, она выпадала постоянно, мы ее сняли. Девушка:Да, это плохо, конечно, но я еще подумаю...

Другая звонит:

- А вы сможете его к метро Щелковская подвезти? Я б забрала... - Щелковская это от меня через весь город. Я сглотнула, и снова вежливо отказала. 

Наконец пишет какая-то тетка:" Забираем через два часа, ждите". Ок. Я в это время ушла к брату помогать собирать вещи, дома у мамы была она и папа. Я им позвонила, предупредила, они такие, ок, ждем. 

У меня вырубается телефон - сел. Зарядки у брата нет. Захожу через комп на сайт, пишу женщине, что так, и так, сел телефон, подробно описала, как попасть в подъезд, какой этаж, квартира, какого цвета дверь и коврик у двери. 

Через час пишет:

- Мой муж приехал, не может попасть. 

Я еще раз пишу подробную схему прохода в подъезд. Звоню маме, прошу выйти встретить человека, который увезет холодильник. Мама говорит, никто не поднимается. 

Приходит сообщение:

- Вы сука, занимаетесь разводом! - все капсом. - Дверь никто не открывает!

Я пытаюсь выяснить у нее, в чем, по ее мнению, мой развод, если я сама лично дала адрес и расписывала как попасть в подъезд. Снова звоню маме. Слышу, что она стоит в подъезде, и говорит, что никто не приехал. 

- Я вам свечку за упокой поставлю, мой муж уезжает! - пишет мне неадекватная женщина и кидает в чс. 

Я в шоке. Честно, вот даже разреветься от обиды хотелось. 


В результате я выложила объявление на Авито:

"Отдам холодильник за набор роллов."

Через пару минут позвонил мужчина, попросил разрешения отдать деньгами и сказал, что уже рядом с моим метро. Все. Через 15 минут, как рассказывала мама, пришел мужчина в форме офицера и двумя рядовыми, которые за пять минут вынесли холодильник. Мужчина очень благодарил, оставил три тысячи, на которые мы вечером купили пиццы, роллов и пива. Что б я еще когда-нибудь захотела делать добрые дела...

273
Автор поста оценил этот комментарий
Верх наглости, это когда эти бедные ( не все, конечно, но отдельные экземпляры есть) неимущие женщины тусят в группах для мам и откликаются на любые объявления в стиле "отдадим даром".... а потом в соседних темах продают эти же вещи.
раскрыть ветку (1)
371
Автор поста оценил этот комментарий

у одной моей подруги разродилась улитка ахатина. Она написала в группу "отдам даром" "Отдаю ахатину". И тут же девушка пишет:"Я забираю!" И через минуту в личку пишет:"Извините, а что такое ахатина?"

показать ответы
199
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. у неё даже ума не хватило посмотреть в интернете? Феерично!)))
раскрыть ветку (1)
291
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, пока гуглишь, можно и охеренную ахатину упустить! Да и вообще, в хозяйстве все пригодится.

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь, разное бывает. Я тоже подвисала на форуме мам. Люди разные встречаются. И те, кому реально надо помочь, они скромные, берут что дают, поблагодарить пытаются и те, кто как на медок  на халявку слетаются. Вот они наглые пздц. Ковыряются, что то вытарговывают, а потом и поносят еще, что им г впарили какое-то. Однажды на форуме у нас появилась дамочка, с просьбой о помощи. Уже на стадии списка стало как то неприятно. И коляску ей надо и люльку и автокресли и качели и велосипед. Сказать, что мы ох.ли, ничего не сказать. Да еще в комментах так дерзко себя вела... типа вы выбрасывать собрались, а тепрь вы мне это г предлагаете и пря требовать начала и возмущаться, какого фига ей никто ничего не предлагает. У нас много отзывчивых добрых  мам, желающих помочь, но тут мы все дружно прифигели...нашлись прошаристые мамочки, вычислили ее в вк. А там фотки такие... какие то пьянки, гулянки, частный дом, машина средненькая, не убитая, и такая блондинка с наглой тупой рожей.  Ну пришлось ее неподетски потроллить. И послать на деревню к дедушке. А вообще у меня практика богатая, я много и отдавала и сама брала, но каких то существенных проблем не было. Помню как ко мне на прадике за детским стульчиком для кормления приехали за так, чето привезли даже в благодарность. А что богатые тоже любят экономить.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдавала на другом форуме стул для ребенка и переноску. Благодарили так, что я себя обязаной почувствовала))) И привезли офигенно вкусный шоколад. Так что да, люди разные. Но сегодняшняя меня просто из колеи выбила. 

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в добрых делах, регистрироваться и размещать объявление не в "тех" ресурсах - вот Ваша ошибка.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да...

32
Автор поста оценил этот комментарий

что за безопасность?свой не побоялись а номер брата решили сокрыть?и из-за этого устроили переписку, хотя дело решалось одним звонком.и кто еще неадекват ....

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Свой это лично я буду отвечать, а брат потом люлей навешает, если ему будут звонить или писать "я твой холодильник шатал"))) И что было решать звонком, когда я расписала все максимально подробно? 

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания. стандартная женская логика ни чем не подкреплённая. и в итоге вокруг все пидарасы, одна я охуительная

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

простите а как вы позвонили маме если телефон сел?

а если было с чего звонить,чего не оставили номер этой женщине и не созвонились с ней?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Брат звонил. Его номер я не стала оставлять женщине в целях безопасности))) как раз на случай если вот попадется такой неадекват. 

показать ответы