Как я окно заказывал

Ремонт квартиры. Решили окно на кухне заменить, старое деревянное на новое пластиковое. Звоню в контору **окнодешего**. Говорю размеры, считают и сообщают 12 тр, но нужен выезд замерщика для более точного определения размеров и заключения договора. Приехал, померил, говорит с вас 17 тр. Я сказал, если не найду дешевле, позвоню.


Звоню в другую контору ** окнадаром **.  Называю точные размеры, в ответ сумма 11 тр, но нужен выезд инженера-конструктора для точного замера и подписания договора. Приехал, померял, размеры совпали. Называет сумму - 16 тр. Я говорю, если не найду дешевле, позвоню.


Нашел...


В чём смысл приехать, поднять цену на 30-35% и уехать без заказа???

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где вы проживаете, но этот рынок переживает жесткий спад уже второй год. Если вам по приезду озвучивают т.н. "Цену отказа", то видимо у вас крайне херовые условия для монтажа или последующей эксплуатации и люди не хотят ввязываться. Иначе я хз, за клиентов идет борьба вплоть до работы по себестоимости.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал недавно в дом 14 окон. Обсчитали в офисе, назвали сумму которая меня устроила. Приехал замерщик. После корректировки по замеру, на следующий день в офисе, сумма снизилась на 10-15%. Замер сейчас бесплатный в большинстве фирм. Замерщик финансами не занимался. Я считаю этот подход самым правильным.
30
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг ты лох и заплатишь=)) правда на попятку они почему то не скатили цену, странно=)

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

российский маркетинг - суровый и беспощадный. заведомо низкую цену называют, чтобы зацепить клиента. не учитывают накладные расходы и монтаж. а когда мастер приехал, большинство людей в силу лоховатости соглашаются на оплату. на рынке 2 дурака...

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При общении вживую псилогически сложнее отказать, чем по телефону, вот и пользуются этим...