Как я однажды сайт пытался делать

История эта достаточно давняя, произошла со мной еще в те времена, когда "интернеты" только входили в нашу бытность, а все компьютерные игры были на дисках. В то время были очень популярны различные игровые-компютерные журналы. Приятным дополнением к которым зачастую шел диск со свежими демками игр, бесплатным или условно-бесплатным софтом и другие подобные приятности. Журналы я конечно не покупал, свободных денег в то время было не особо много и тратить их на игровые печатные издания мне было жалко. Но вот однажды попал ко мне в руки практически свежий выпуск журнала "Игромания". Практически свежим он был только потому, что выглядел как новый, но был за позапрошлый месяц. Меня это нисколько не смущало, сам журнал (как печатный материал), меня мало волновал, мне больше был интересен диск который шел с ним в комплекте.

Как я однажды сайт пытался делать Сайт, Молодость, Текст, Жестокаяреальность, Игромания журнал

До сих пор вспоминаю как просматривал каждый раздел, устанавливал игры, программы, в общем развлекался как мог. И вот, кода уже все самое интересное было изучено, наткнулся я на раздел, уже не помню как точно назывался, но пусть будет "материалы для фан-сайта игры "Название игры" . О как интересно подумал я, в интернете я уже много чего понимаю, программы и игры устанавливать умею, так что все пучком будет. Какой же я был тогда наивный.

Для большего понимания моего уровня расскажу, что на тот момент мне было лет 12-13 и это было начало двухтысячных, на ПК я в основном играл и зависал на локальных сайтах интернет провайдера (т.к. выход во "внешку" был дорогим). В моем представлении я должен был просто скачать материалы для фан-сайта и установить их себе на ПК, а потом как нибудь загрузить в сеть.

Ну вот, скачал я себе заветную папку, открываю ее, а там какие-то куски картинок и вроде бы больше ничего не было. Просмотрел я их в редакторе просмотра изображений раза два, потом решил, что наверное нужно в Paint их засунуть и там слепить (зачем из на куски резали я так тогда и не понял). Несколько часов мучений (мог бы в демки новые еще поиграть) дали свой результат, слепил все в одну картинку, а что дальше с ней делать не могу придумать. Самое гениальное что я сделал, "залил" мою картинку на местную помойку FTP сервер. Там мой "сайт" благополучно хранился до очередной чистки. Вот так я первый раз в жизни пытался делать сайт, это так просто.

Сейчас, уже много лет спустя, повзрослев, создав несколько сайтов по теме своей работы, я с умилением вспоминаю свои первые потуги в попытках сделать настоящий сайт, а также и то, что не картинки на сайте главное, а его содержание.

Спасибо за внимание, всем добра!

p.s. Кто-то вообще делал фан сайты по материалам с игровых дисков?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку