Как я ненаказал автобыдло

Внесу свои 5 копеек к теме про автобыдло. Легкая предистория: живу я с женой в небольшом городке, а моя горячо любимая тещенька живет в соседнем городе за 50 км.

И настал день Т, мы поехали к теще. Как обычно хотели остаться с ночевой, но наш карапузик разкапризничился и было принято решение выдвигаться домой. Машина у меня тогда была nissan x-trail 2008 г.в. Садимся и выезжаем, был ноябрь, поэтому темнело рано, тут ничаянно нажимаю на рукоять включения стеклоочистителей, и оп, какая-то записка под дворником, я подсаживаюсь на панику, останавливаюсь.

"По поводу царапин, звоните 8-##########". Смотрю, а правая бочина вся изцарапана, от переднего бампера до заднего. Я позвонил, и далее диалог я-я, другой человек на том конце провода-д

Я: я по поводу царапин

Д: (девушка миленьким голоском) ой здраствуйте, а вашу машину пацарапали и уехали, и он несколько раз въезжал в вас, как-будто пьяный.

Я: ой ну извините, а номер вы не запомнили?

Д:записала- форд мондео б777ыд77рус

Я: спасибо, я перезвоню

Бегом звоню в страховую, а время ближе к 12 ночи, дяденька очень сонливым голосом, порекомендовал вызвать дпс, но по единому номеру, ибо по вызову в дежурку они едут долго. Действительно приехав обратно на место дтп, я вызвал дпс по номеру 020 и вуа-ля через минут семь приезжает дежурная машина с мигалками. Объясняю им ситуацию, даже, что сам уехал. Поехали в гаи, там накатал заяву. И уехал к теще спать, на утро рано уехали, т.к настроения не было. Положил доброжелательнице 1000 скромных рублей, позвонил и сказал, если все хорошо будет, то еще закину, на что девушка отказалась.

Через пару дней звонок из гаи, мол так и так, нашли, приезжайте на очную ставку.

Как только меня заметила команда поддержки обвиняемого, начался дикий прессинг, мол нахера ты так жестко с нами, и что выпить нельзя уже, и все в таком духе. Далее не выдержав всех нападок, я предложил отремонтировать мой боливар у официалов за их счет. На что те были согласны. Приехали к диллеру, насчитали ремонт на 70 к, горе нарушитель, съездил в банк, взял кредит и привез их мне. Полирнул я машину за 3 тысячи, и благополучно продал через месяц. Девушке перевел еще 4 тысячи денег.

Конечно можно было добиться лишения того горе водилы, и ждать страховки (или того хуже, судиться). Но считаю я поступил вполне адекватно и быдлана наказал и в плюсе остался. Само собой он наврят-ли чему научится в этой ситуации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, добряк, а если ты такой добрый и правильный, зачем ты на человеке наварился, будь он хоть трижды неправ, и четырежды пьяница?
Тут дело уже не в нем, но и в тебе -  он-то однозначно мудак и потенциальный убийца, но..

Получается, что ты при возможности моментально сядешь на шею и попытаешься поднять баблищ? Странно как-то для человека с претензией на "правильность".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, норм

Автор поста оценил этот комментарий

не наказал, это так:

"посмотрел я на царапины, делов-то на 3к, фигня деньги, железо же, и не стал никуда звонить , а ушел спать"


А так, как у тебя, неаккуратненько как-то (С)сериал Дальнобойщики xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду желать, чтобы он, когда в следующий раз напьётся, тебе в лоб въехал.

Я добрый.

Автор поста оценил этот комментарий

Красавчег)))