Как я не помог разблокировать айфон :(

У коллеги по работе увели пароль к айфону. Получила заблокированный телефон с примерно такой надписью на экране

Как я не помог разблокировать айфон :( Телефон, Блокировка, iPhone, Мошенничество, Длиннопост

На пикабу была уйма постов по этому поводу, в связи с чем я не растерялся и сказал что все восстановим, не впервой.

С нордическим спокойствием я отправился на iforgot.apple.com дабы помочь страждущей.

Доступ к почтовому ящику она получить не могла физически, поскольку ящик был на icloud.com и пароль от него так же успешно пролюблен в связи с чем я восстанавливал доступ к аккаунту через ответы на вопросы указанные при регистрации apple ID


Первый стандартный вопрос - год рождения, и тут же подстава, год рождения указан неверно. Вторая попытка, третья - ничего. В итоге превышено количество попыток, бан на 8 часов.

Спрашиваю сама регистрировала ID?

Нет, говорит, вроде муж. Он тот еще шутник, мог что угодно указать.


Ну... плохо конечно, но не смертельно, вот тебе номер телефона поддержки звони им. Позвонила, сказали что ничем помочь не могут пока 8 часов не пройдет. Звоните вечерочком.


На утро рассказывает историю:

Телефон покупался давным давно во всем известном магазине название которого начинается на "свя" и оканчивается на "зной", активировался там же (если помните была такая услуга, а может и сейчас есть). Как сказала девушка из поддержки все активации там выполнялись под копирку с данными от балды. В связи с чем помочь она никак не может.


В итоге у коллеги на руках стильный кирпич


К чему это я?

Не поленитесь и проверьте данные своих аккаунтов, аккаунтов родителей.


Всем добра!

Как я не помог разблокировать айфон :( Телефон, Блокировка, iPhone, Мошенничество, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно надо полными ослами быть, что бы в дорогущем телефоне доверять постороннему человеку, вводить данные от балды.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берем чек, коробку, сам аппарат и стучимся в техподдержку аппле.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что телефон не должен быть умнее владельца ..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда владельцу лень завязать icloud на номер мобильного. Данные защищённые двухэтапоной аунтификацией не угоняются обычными хацкерами
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

как бы это не звучало как мошенничество, но могу помочь с разблокировкой рст айфонов, делается удаленно через людей в нашей т.п. apple

раскрыть ветку