Как я на троллейбусе покатался

Случилась однажды со мной одна нелепая история. На дворе стояло теплое лето, я шел с мамой от бабушки, довольный и радостный, с полными карманами конфет. И хоть было это 16 лет назад, я до сих пор помню тот летний день.
Как говориться: ничто не предвещало беды, но пятилетний я очень любил понудеть. На этот раз мне надоело идти пешком, хоть до дома и оставалось идти совсем немного. Когда маме надоели мое занудство, она согласилась сесть на троллейбус или автобус. Первый подошел первее, тут же толпы народа бросились залезать в него. И я, вырвав свою руку из маминой, зашмыгнул в салон. Двери закрылись, но какого же было мое удивление, когда я увидел, что мама не успела зайти. Что я испытал в ту секунду не описать словами: страх, леденящий душу ужас, отчаянье. Не знаю, что вывело из оцепенения и заставило подойти к водителю, но все же, пробравшись по салону, я попросил остановить троллейбус, объяснив всю ситуацию. К счастью, мы проехали не более 50 метров.
И вроде бы все хорошо закончилось, я выбрался из ада живым, но радоваться было рано. Я увидел, как мама садиться в автобус, я в отчаянье громко закричал и, обливаясь слезами, рванул к остановке. На мое счастье, мама заметила, меня и не успела зайти в автобус. Как я потом узнал, когда мы добрались до дому. Она думала, что я сойду на следующей остановке, и решила проехаться до нее.
С тех пор, я больше никогда не пытался вырваться или убежать далеко от родителей. И до сих пор, вспоминая тот день, я чувствую, как мурашки бегут у меня по спине.
Автор поста оценил этот комментарий
Окончание ожидалось быть таким:
"...И до сих пор, представляя день, когда мне придётся съехать от родителей, я чувствую, как мурашки бегут у меня по спине".
looser000
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый страшный ужас моего детства, этого когда тебя мама попросила занять очередь, стоишь в очереди, и уже все, у прилавка, а мамы нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Мило. :)