Как я на поезд залез.

Небезопасный контент

Дело было в 2008 году в мае. Было мне тогда 12 лет, учебный год подходил к концу, все уже забили на учебу, ходили гулять, веселились и наслаждались жизнью.

Жили мы на окраине города, в многоквартирном доме (что то типа микрорайона), а за домом была речка, за которой начинался огромный дачный кооператив, за которым в свою очередь находилась объездная железная дорога. По ней только товарные поезда ходили в объезд города. Все время меня тянуло к ней. И зимой и летом там ошивались с друзьями. Было что то притягивающее в этом запахе проезжающего мимо поезда.

Собственно к истории. В этот день (3 мая) я вообще не собирался никуда идти, так как накануне я взял у Денчика опробовать игру хелгейт лондон и собирался прозадротить в нее весь выходной. Это была суббота и я был очень расстроен, что по каким то причинам 4 мая в воскресенье нам надо было идти на учебу (какие то праздники были и так много отдыхали), и я всячески думал как бы сделать так, чтобы туда не идти в воскресенье.

Запустил я эту игру побегал туда сюда, не понравилось, скучная до ужаса. И тут звонит мне Леша, друг мой, в одном подъезде живем и говорит, что пришло время нам прогуляться. Честно говоря я не очень любил так спонтанно брать и прогуливаться, для меня всегда прогулка была мероприятием серьезным, о котором надо договариваться и всё согласовывать заранее, но так как этот хелгейт лондон был чертовски неинтересным, я согласился и через 10 минут мы с Лешей уже стояли на улице.

Куда пойти вопрос не стоял, конечно же в дачи, мы очень любили ходить в дачи и называли их адские сады, потому что они выглядели зловеще, когда на них опускался туман, а так как наш микрорайон находится грубо говоря в яме, то туман у нас бывал регулярно.

В общем ходим бродим и выходим к нашей любимой железной дороге, да не просто к железной дороге, а к железной дороге со стоящим на ней товарным поездом.

- Вот это успех! - подумал я, забираясь на насыпь, - никогда так близко не доводилось рассматривать поезд.

Облазили мы его со всех сторон, на всех лестницах повисели, все что можно потрогать потрогали, даже на свой сони ериксон z 600 я его по фотографировал. И черт меня дернул на цистерну залезть, про то что я был в метре от высоковольтного провода с напряжением в 27 кВ (если не прав, поправьте) я не догадывался. И что то произошло, не помню что именно, но по какой то причине я поднял над собой руку и все. Темнота.

Очнулся я уже рядом с путями, все было очень мутно (примерно как в батлфилде когда рядом что то взрывается), я видел бегающего и нервно разговаривающего вокруг меня Лешу, свои порванные идеально по шву джинсы, резинку, оставшуюся у меня на поясе от трусов, но я не понимал что всё это значит и что вообще происходит. Первая мысль, промелькнувшая в моей голове была "завтра я точно в школу не пойду". Я посидел минутку, покрутился и понял, что мою кофту с еминемом на спине из синтетики я уже снять не могу, она  ко мне приклеилась, в прямом смысле. Потом я помню, что приехали Лешины родители, посадили меня в свой уазик, (тогда я еще мог сам ходить) и повезли в районную больницу. Дальше приемный покой, куча врачей в халатах, помню один из них что то мне вколол и всё. Темный экран.

Дальше болевой шок стал потихоничку отходить и я начал чувствовать что со мной приключилось реальное дерьмо. Я пролежал в реанимации 6 или 8 дней, но из них я помню часа 3-4. Так как  все это время я был под какими то веществами, помню, как то раз я очнулся во время перевязки: я сидел, а мое обугленное частично черное, частично без кожи тело перематывали бинтами, потом помню как блевал мандаринкой, как мне катетор, простите, в детородный орган вставляли, но даже не помню чтобы я кричал, я вообще ничего не чувствовал, помню разговоры врачей о том, что меня можно переводить в палату.

Палата у меня была отдельная (типа двухместная, но рядом со мной никого не клали, там со мной то бабуля, то мать с отцом находились), за это спасибо родственникам и их знакомым.

В итоге я выяснил, что меня пробил разряд от того провода, войдя в правую руку и выйдя через левую ногу, после чего я сделал сальто и упал на соседние пути, где уже в далеке ко мне приближался поезд, Леша в панике оттащил мое дымящееся обугленное тело с рельс и начал звонить своим родителям. К удивлению я не сломал ни одной кости, только слегка пробил голову и получил сотрясение мозга.

Когда я лежал в палате, то чуть ли не ежедневно мне делали перевязки, мне было все равно ровно до тех пор пока врач не сказала, что мне больше нельзя давать наркоз и придется делать без него. Вот это была на самом деле жесть. Каждая перевязка для меня превратилась вы пытку, я орал так, что не представляю из-за чего я бы мог сейчас так орать, слышал мои оры, наверное весь этаж, когда мне эти бинты с кожей отрывали и бывало требовалось удалить лишнюю кожу и ее мне пинцетом подцепляли с груди и отрезали. Помню студентов ко мне на перевязки водили и четко засело в память как какие то девочки студентки выбегали, когда меня от бинтов освобождали. Да и самому мне было это не очень приятно видеть: обожженное тело, на груди и правом плече нет кожи, фиолетовые вены и мясо.

26 мая, перед моим днем рождения мне сделали операцию по пересадке кожи, кожу брали с правого бедра. Тоже интересное чувство, я думал что под наркозом сны видишь, а фиг там, лежал я на операционном столе, начали подавать наркоз, я почувствовал какое то легкое першение в горле и всё, моргнул и уже в палате, которая кажется мне вертолетным ангаром, что говорят люди я не слышу, слышу только эхо, не могу ни на чем сфокусировать зрение, типичный отходняк. Разве что я не орал ничего, хоть тут пронесло.

Кожа приживалась хорошо, перевязки пошли попроще, я начал заново учиться ходить и даже выходил погулять на улицу вокруг больницы.

в 20-х числах июня меня выписали, после чего начался долгий и неинтересный курс восстановления. Места поражения были краснющие, правая рука поднималась только на 90 градусов, но я был очень сильно рад, что все так обошлось. Потому что были кому повезло гораздо меньше.  Например там был мальчик Андрей из неблагополучной семьи. Они баловались с друзьями во дворе, поливали кроссовки бензином, поджигали и кто быстрее затушит их в песке. И Андрей не затушил. Ноги обгорели до костей. Родители к нему практически не ходили, помню моя мама ему чем то там даже помогала, но это конечно жесть. Я искренне надеюсь, что у него всё сложилось хорошо, на его месте и врагу не пожелаешь оказаться.

З.Ы, а вот так мои ожоги выглядят сейчас. Не стал я все тело фотографировать, вот вам правая рука, в которую и вошел разряд.

Как я на поезд залез. Ожог, Железная дорога, Поезд, Электричество, Длиннопост, Больница, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

72
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, на будущее тебе:чтобы не идти в школу, достаточно ппритворится больным, провода трогать не обязательно
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы раньше жили рядом с Жд, семья железнодорожников, по этому с детства знал все опасности жд. Я тебе скажу, ты легко отделался, на моей памяти 3 случая было,что пацаны лезли на вагоны, ни один из них не выжил. Одному из них повезло больше всего,он не мучился, он умер сразу, до сих пор картина перед глазами - дыра в бошке с теннисный мяч. Берегите себя.

12
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу напряжения в контактной сети, то в большей части россии используют 3кв постоянного тока, а 27кв переменки используют в более загруженной, южной, горной части. все зависит от того, где ты жил. Переменный ток опасней чем постоянный при условии одинакового напряжения. При ударе током сокращаются все мышцы, через которые ток проходит, в том числе и сердце. тут тебе повезло. помимо этого при прохождении тока происходит разложение крови, плазмы и других жидкостей в теле человека, после которого они не могут выполнять своих жизненно важных функций. При попадании под высокое напряжение при ударе током появляется дуга. дуга горит с температурой несколько тысяч градусов. из-за этого и ожоги. Автор привел пример, что техника безопасности не шутка. Автору крупно повезло, далеко не все выживают после такого.

Желаю здоровья, соблюдайте ТБ.

Электрик.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детствк всякую херню творил, теперь у меня куча шрамов.

Когда у меня будут дети - я их просто на цепь посажу... в подвале)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Леха как поживает?
раскрыть ветку