Как я молоко пить бросил

Понимаю, что никому это не интересно, но что-то вспомнилось и захотелось поделиться)

Раскрою о себе страшную тайну: я пил молоко из бутылочки почти до четырех лет. Говорить предложениями начал в полтора года, на горшок начал ходить еще раньше, а вот пить молоко не из соски никак не желал. И пить его я обожал, выпивал за день как минимум бутылку.  И все бы ничего, но гости родителей начали уже посмеиваться.

И вот отец провел профилактическую беседу, наглядно объяснил что жидкость в стакане и в бутылочке одна и та же. Я воспринимать отказался. Был взят ремень (который ни до этого, ни после в целях воспитания не использовался). Молоко из кружки под угрозой расправы я конечно выпил. И секунд через десять (даже под угрозой расправы) молоко из меня вырвалась фонтаном.

И вот сейчас я уже тридцатилетний мужик, но молоко до сих пор не пью вообще (даже из бутылочки)).

Так что самовнушение - реальная сила!

1
Автор поста оценил этот комментарий

малой в феврале будет 5 лет, в2,5 пошла в садик, умела все сама, но вот отказываться от чая из детской бутылочки никак не хотела. И прятали и уговаривали, все бестолку. Однажды пришел мой отчим и принес пакетик конфет, отдал дитю со словами

- Вот тебе мама зайка передала, но в обмен на бутылочку, у нее совсем маленький зайчик, им бутылочку взять негде, а ты уже большая. в садик ходишь. Поможем зайчику?

Дочь согласилась, потом про бутылочку вспоминала буквально пару раз, но сама себя одергивала, что зайчику нужнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители пытались меня подкупить велосипедом. Говорили что дядя принесет велосипед в обмен на бутылочку. Я серьезно задумался, но от велосипеда все-таки отказался.