Как я мог расти без отца

Узнал совершенно случайно историю от родного дяди. У отца призывной возраст пришёлся как раз на чеченскую войну. Годик отслужил в учебке , а в 95 или 96 непосредственно принимал участие в боевых действиях. Историй рассказано много, но сейчас не о них.

Оставалось ему месяца 3 до дембеля, дома ждут, я как мечта жду пока меня воплотят в жизнь. Но все прошло не так. Мечты разрушены, пришла похоронка. У всех траур, но что тут уж поделаешь ,остаётся ждать тело. Но оно все не приходит, с месяц ждали, все никак. Дело нечисто, надо же похоронить по-человечески, едут в часть и... Не могут найти ни тела ни , да вообще ничего. Ждали его так до осени. Тут отец дембельнулся и сам , на своих двоих пришёл домой.

Бабушка и дядя сейчас с улыбкой вспоминают , но боюсь представить что они тогда чувствовали.

Берегите себя

P.s. Сильно не ругайте, первый пост

23
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ да, с заголовком накосячил ,извините
Так получается какая-то загадка из терминатора с этими временными линиями и определением отцовства) в будущих постах исправлюсь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что мобильников не было и тд. Но письма видать тоже не писали? судя по рассказу, минимум месяца так 3 было тишины от отца. Че то пиздежом каким-то пахнет. Да и про заголовок уже всё сказали. Походу хреново ты продумал тру стори

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле письма отправлялись тогда с нихеровым таким интервалом. А история с похоронкой произошла из-за того что его бойцов просто потеряли ( отряд во время не вернулся). С его слов организация на войне была мягко говоря не очень.
а во временном интервале я не уверен . Знаю что летом пришла , а осенью вернулся, вполне возможно и 2