Как я мед. помощь получал.

Сегодняшнее утро началось для меня не с кофе. Пробираясь утром по комнате с целью найти рабочую сумку, свет я не включал, в результате чего встретился правым глазом со спинкой стула. Я понял, что сумка мне уже не нужна, и пошел в морозильник за чем - нибудь ледяным. Потом часа два лежал на диване с замороженной смородиной на лице. Правая половина лица старалась опухнуть, но смородина ей не давала. Глаз остался цел, очки даже не разбились, просто перекосились и вокруг глаза осталась вмятина от вдавливания оправы. После криотерапии я щедро намазал пострадавшую часть чем-то от ушибов, и понял, что чувствую я себя паршиво. Ну ладно, голова болит, после такого удара это нормально. Но вот руки слегка дрожат. Ухо внутри дергает. Глаз, такое чувство, словно ввалился. Но не тошнит. Скорую я вызывать не стал, не барин. В поликлинику пошел. Без записи. Без талона. Если б заранее знал, как приложусь, обязательно бы записался. Пришел. Объяснил ситуацию девушкам за стойкой. Посочувствовали они, покивали, сказали, чтобы шёл я в травмпункт, в другую поликлинику. Ну ок. В принципе, недалеко, на автобусе остановок шесть. Приехал в травмпункт. Там даже очереди не было. Потрогал меня врач за голову, сказал, что у меня все хорошо, переломов нет, и написал направление к неврологу. К неврологу в той поликлинике, к которой я прикреплен. Ну ок. Взял я направление, опять в первую поликлинику поехал. Девушки за стойкой меня узнали, но к неврологу не пустили. У них к неврологу только через терапевта можно. Я слабо помахал в воздухе направлением от травматолога. Голова болела, в ухе был концерт, глаз проваливался все глубже. Физическая форма не позволяла мне скандалить. Даже слабо возмущаться я не мог. Направление от травматолога мне не помогло, но девушки сделали все, что могли: предложили прямо сейчас записать меня к дежурному терапевту, который и выпишет мне направление к неврологу. Я был согласен на все. Мне хотелось медицинской помощи и листочек с названиями лекарств, благодаря которым мой глаз вернется на место, а шея с правой стороны перестанет скрипеть. "Терапевт вас примет в 15,20"! - обрадовали меня девушки. "Это же через час"! - заорал кто-то у меня внутри. "Но если у него никого нет, вы можете пройти и сейчас". - обрадовали меня снова. Я легкой ланью кинулся к кабинету номер восемь. Перед ним действительно никого не было. Рассказав терапевту, что со мной случилось, сколько мне лет и где я живу, я заикнулся о лечении. "Это все к неврологу. Вот щас я вас запишу, там все и узнаете, как вам лечиться."- добродушно объяснил мне доктор. Потыкав пальцами в клавиатуру, он сказал - "Ну все, я вас записал, теперь идите в терминал, талончик распечатайте, и не болейте". Я поблагодарил его и пошел распечатывать талончик.
Согласно записи и талончику, записан я оказался к неврологу на первое декабря 2015 года. Я минут десять стоял, тупо глядя на талон. Потом пошел к девочкам за стойкой и заикаясь, попросил подтвердить дату приема, напечатанную на талоне. Они мне её подтвердили. Зря я подумал, что с ума сошёл. Пошел я домой, по дороге в аптеку заглянул, глицинчику себе купил.
Сижу сейчас, пытаюсь понять, какую помощь мне оказали государственные медицинские учреждения. Голова слегка прошла, орать уже могу, только если не очень громко. ТАК КАКУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ Я ПОЛУЧИЛ???
4
Автор поста оценил этот комментарий

как это какую медицинскую помощь? а фраза "не болейте"? Дает мощный терапевтический эффект, после осознания того, что ничего сделать нельзя. "Не болейте" и все пройдет

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани, чтобы сдать анализ крови, нужно получить направление от терапевта. Но, чтобы сдать саму кровь, нужен отдельно талон на сдачу крови. Причём, из вены отдельно, из пальца отдельно. Когда я пришла 16 ноября к терапевту, мне сказали, что талонов нет, Т.к. ноябрьские закончились. А декабрьские будут только 26-27 ноября. Получается, нужно в начале месяца идти за талонами, а то вдруг в середине месяца тебе надо будет сдать кровь.

Желаю вам скорейшего выздоровления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорую надо было вызывать, по ней вполне могли первую помощь оказать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТАК КАКУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ Я ПОЛУЧИЛ???

Талончик))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В такой же ситуации, только с фронтитом. Заболел лоб, пошёл в поликлинику. Просидел к терапевту 1,5 часа, вышла медсестра, говорит у тебя талона нет, примем тебя последним. Лор, принимает раз в неделю, тоже по записи. Тем временем, голова сильно болит. Пошел сам напрямую в больницу, дали направление на рентген, после рентгена госпитализировали, лежу сейчас. Хрень в том, что фронтит может дать осложнения, вплоть до летальных. А получается, что в поликлинике на прием к специалисту не попасть, а в больнице говорят хули напрямую пришел.