Как я машину 2 раза продал

Настала пора очередного техосмотра (TÜV).

Осмотрели её и выдали мне целый список неисправностей. Ну, я уже знал что моя старенькая Митсубиси пару поломок имеет, но так много я не ожидал. Короче дело ясно, или вкладывать тысячи три (Евро), которых машина уже не стоит, или на шрот. А за шрот обычно платить надо. Ладно, думаю, пусть постоит, посмотрим потом.


Пару месяцев спустя звонок в дверь.

Открываю, стоят два негра, спрашивают на ломанном немецком:


- "Это ваша машина?"

- "Да, моя"

- "Продаёте?"

- "Да. Сколько за неё дадите?"

- "50 Евро"


Ну, думаю, торговаться не буду, пусть берут, пока не передумали. Положил туда ещё и зимнюю резину, чтобы сразу всё сбагрить. Даю им ключ и бумаги (Fahrzeugbrief), они мне 50 Евро. Говорят "Мы позже приедем и её заберём" и уходят.


Прошёл день - стоит.

Прошёл второй - всё ещё стоит.

Вот чёрт, стоит у меня машина, и моя и не моя. Время шло, а машина так и стояла. А я всё надеялся, что они ещё придут и заберут.

И в один прекрасный день, более месяца спустя, подхожу я к ней и от нечего делать тяну за ручку двери - а она оказывается открыта. Это был первый сюрприз, вторым был ключ торчащий в зажигании.


Может пришли, пытались завести, а аккумулятор ведь сел, вот и бросили. Или вообще только бумаги нужны были...чёрт его знает.

И что мне теперь с ней делать, без бумаг? Ладно, думаю, пусть постоит, посмотрим потом.


Стояла так около месяца. А у нас тут часто карточки на машины прикрепляют, типа "Звони, куплю". Ну и к моей прикрепили.

Звоню, говорю "Да, продам, но бумаги не могу найти". А он "Можно и без. 100 Евро дам. Если бумаги найдёшь, дам 200". Пару дней позже приехал, дал мне 100 Евро и забрал.

А резину я заранее вытащил и знакомому продал, за 50.


Так что, учитывая подход "пусть постоит, посмотрим потом", всё обошлось неплохо.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Таки приятный гешефт

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

А если придут снова те два негра за своей машиной, а ты их машину продал?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отдаст им 50 евро, они ему вернут бумаги, а он наварит ещё сотку
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хава нагила, хава
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вроде бы и понимаешь, что в машину вложиться надо сильно и от нее абы как избавиться, но блин. 50 евро за машину! Ну и цена.

раскрыть ветку