Как я хулиганом стал

Дело было в 3 классе. Только недавно мы начали ходить в школу после летних каникул, и нас в очередной раз классный руководитель рассадил по парам. Мне досталась в напарницы на год девочка Лиза (имя изменено). Она была хорошая, добрая, весёлая (и все остальные комплименты, которые только может сказать восьмилетний мальчик 8-ми летней девочке), как мне казалось. Мы с ней всегда вместе мило разговаривали, шутили, иногда задирали спереди сидящую пару одноклассников, вплоть до того случая.В октябре месяце (если не ошибаюсь) произошло, то чего я не ожидал и никак не мог предвидеть. После очередной пройденной темы Марь Ивановна (имя изменено) устроила контрольную по математике. Она всё время писала задание на большой коричневой, ещё помнящая Сталина, доске. Делила своей метровой линейкой её на две части вертикальной, жирной, белой линией и после писала уравнения для двух вариантов. Спросите, зачем я так всё подробно описываю? Потому что это нас напрямую подводит к моему случаю. После перемены, когда на доске всё было написано и все чистые листочки розданы, мы расселись по своим местам и принялись решать каждый свой вариант. Спустя минут 15 краем глаза я замечаю, как в мою сторону тянется пятерня. Я не могу понять, что моя соседка хочет от меня и продолжаю решать примеры. Ещё спустя минутку она всё же удосужилась моего внимания, после хорошего удара по левой ноге. В общем, она не могла решить злосчастный 5 пример и хотела, чтобы я ей помог (как вы догадались, наверное). Я не хочу, чтобы это выглядело как оправдание, или попытка очистить своё имя, но меня отец с детства учил, что «медвежья помощь» это вообще никак не хорошо. Во-первых, тот, кому ты помог так и не разберётся в материале. А если он(она) с простым примером не смогли сладить, то конечно же и с более сложным не смогут разобраться. А тут уже вытекает второе - он(она) сядет к тебе на шею. Если ты помог раз, то значит и поможешь два раза, а там и три и так далее. А оно тебе надо?

Поэтому я и отказался ей решатьь, после чего моя «милая» одноклассница начала немного испытывать моё терпение. То кольнёт ручкой под партой в ногу, чтобы учительница не видела, то ущипнёт (как же больно они щипаются! Их как будто учат мамы с детства, самообучения по щипанию, блин), но больше всего она «ранила» меня словом. Я очень сильно принимал всё близко к сердцу. Это сейчас я могу «включить» режим «в самолёте» и в пол уха случать лектора или начальника и при этом думать о своём. Мы сейчас не бежим сломя голову отвечать какому-нибудь кассиру, который на всех чуть ли не орёт, когда ей полтинник мелочью выдадут, или попросят отменить покупку того или иного товара. Я всегда придерживаюсь тактики «не тронь говно, сам не выпачкаешься, и вонять меньше будет». Но в детстве выдержка не такая. Я очень не любил, когда переделывали мою фамилию. Как же она меня тогда зае**ла. Каждые 15-20 секунд – «гусь», «гусь», «гусь»…. «ГУСЬ». Сука, да заткнись ты! Конечно же я так не выкрикнул, потому что не знал таких слов. Но «Блин, замолчи наконец!» Это я прокричать смог. И вместе с этими словами мои руки начали её затыкать. В прямом смысле. Я обеими руками обхватил её маленькую тонкую шею и начал трясти из стороны в сторону, как резиновую куклу. Стоило посмотреть на реакцию моей первой учительницы. В этот момент она, наконец, нашла своего хулигана в классе. А как это ещё может выглядеть с её стороны? Все тихо, все сидят, тут внезапно мальчишка подрывается и берётся душить девочку. Ну не сучонок ли? С тех самых пор я сидел один на самой последней парте до самого…конца 4 класса. После я ушёл оттуда, потому, как не смог терпеть косые взгляды потому что нужно было развиваться, а тут больше нечего было делать: душить людей я уже научился. Если честно, то в центре города была находилась гимназия, которая считалась лучшей в городе. И в другой школе я так же встречался с чем-то подобным, но это уже другая история.

P.S.: приношу свои извинения за ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф..медвежья услуга тоже мне..Главное достичь своей цели...а каким путем не важно..можешь решить-реши, не можешь-подсмотри, спиши и т д. Вот видимо ты и стал изгоем в классе..еще легко отделался ибо была начальная школа а не средняя или как там их называют сейчас.

И да..ты не хулиган...ты ...ну сам реши кем ты был..)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сцена из "управления гневом".

раскрыть ветку