Как я храню арбуз до нового года

Было это пару лет назад,когда ко мне в гости на Новый Год приехал друг с огромным арбузом:) Арбуз когда за окном -30 это нечто.

Рассказал он мне как его правильно хранить и вот теперь у нас в семье есть традиция на Новый год и Рождество мы разрезаем не индейку а арбуз:)

Секрет сохранности арбуза достаточно прост.

Мы выбираем арбуз на рынке по возможности девочку если не нашли девочку не беда ,покупаем любой арбуз без царапин и вмятин,дома арбуз протираем сухой тряпочкой для удаления земли и покрываем его воском или парафином,слоем в 5 мм. Для этого я закупил кучу дешевых свечей растопил их и когда они практически остыли просто поливаю на арбуз,после чего его переворачиваю и проливаю другую сторону ,делаю подстилку из соломы и кладу арбуз в летнюю кухню,там температура зимой около +3.

Перед тем как разрезать арбуз,я собираю весь воск и использую на следующий год.

Всем арбузов на Новый Год.

Слева девочка,справа мальчик

Как я храню арбуз до нового года Арбуз, Сохранение, Новый год
438
Автор поста оценил этот комментарий
Часто спрашивают - Как определить девочка арбуз или мальчик?
Отвечаю: Надо взять арбуз и положить его на наклонную поверхность, если покатился значит мальчик, если покатилась то девочка.
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Дед рассказывал подобную историю только с помидорами. Его это прикол или он где то услышал и под себя пересказал, не знаю. Ехал он на автобусе, как то с дачи. Ранней весной. И решил поесть свежие помидоры, купленные ранее в магазине. К нему подходит женщина и спрашивает: "Каким таким способом вы их так сохранили они же ведь не соленные?" Ну он ей и говорит: "Берешь помидоры гудронном заливаешь, остужаешь и на полку, а как придет время разбиваешь как орех". Потом на следующий год на том же автобусном маршруте он ее повстречал. Она его узнала и была в гневе)

раскрыть ветку
597
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке сорта "Холодок" (слева) и "Астраханский"... спецы мля...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Разные сорта нарисованы
27
Автор поста оценил этот комментарий

— Почему ты всегда с уловом, а я опять ничего не поймал?

— А ловил на что?

— Как и ты — на червя.
— На мальчика или на девочку?

— Не знаю, а как их различить?

— Ну, зажимаешь червя между зубами и протягиваешь потихоньку. Мальчик яйцами застрянет.