Как я картину из Украины в Питер отправлял

Длиннопост
Как я картину из Украины в Питер отправлял Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это чужая работа, а исполнение совершенно несложное....
http://ihsanulhakim.deviantart.com/art/BOB-MARLEY-in-WPAP-36...

есть вещи, которых мне не понять...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой.

Человек даже без особых навыков рисования сможет сделать подобное, это совсем нетрудно. В данном случае, просто переводишь рисунок в линиях через копирку, и закрашиваешь все области разными цветами. Единственное, чем нужно обладать - руки. В детстве не у всех раскраски были что ли?

А вот разбить рисунок на разноцветные плоскости, не потеряв при этом объема, уже сложней. Но тоже довольно просто, причем автор этим и не занимался. Можно сделать это в фотошопе даже. Выбирается плоскость, на которой характерно виден один цвет или тень или свет и т.п., выделяется прямолинейным лассо по контуру и заливается цветом, взятым пипеткой с любой области выбранной плоскости. Его можно корректировать, разумеется. Я так витраж для учебы делал.

PS: Интересно, сколько автор берет за свои работы. Я не говорю, что это плохо, но это и не сложно, в самом деле.

Выкладываю свой витраж и процесс для наглядности. Последнее - гуашь. За похожими цветами не гнался
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, техника поп-арта действительно не особо сложная. Но, как видите по комментариям, далеко не все признают, что смогут исполнить так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иногда то, что с виду кажется сложным, на деле оказывает простым. Нам когда это задание выдали, я за голову хватался)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 назад, когда я еще ходила в худ.школу. нам попалось задание нарисовать абстрактный портрет. Я как раз попробовала подобный стиль. Получилось плохонько, но для первого раза норм, я думаю.
Ся сложнось была действительно в подборке цветов. Ко мне подходили одноклассники и спрашивали, откуда у меня на лице взялся зеленый цвет и тп.
Сама задумка необычна.
И увы, автор этого поста, не могу сказать, что вы там что-то реально крутое нарисовали. Такое может срисовать многий.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у автора поста анатомия не хромает, в отличие от вашего портрета....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У автора поста был шаблон готовый.
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, в то время портреты мне плохо давались.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. это не совсем просто, да и стиль у автора немного другой (форма геометрических фигур).
Но суть, согласен, похожая
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь 2ю картинку под более большим разрешением выложить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большего разрешения нет
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только эта похожа больше кстати
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... а я только только уверовал,что парень действительно переосмыслил чужую работу, а тут... Теперь точно автору позор. Спиздил чужой труд, и ни разу не сказал об этом. Здесь около 48 сообщений автора, и ни разу он не признался, что работа не его, и он срисовал чужой рисунок за деньги.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто то говорил об уникальности работы? возможно, тому кто заказывал просто нужна была картина написанная от руки

это как если кто то перерисует Джоконду в точности, а все будут говорить, что картина говно, а автор нуп, потому что срисовал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если глянешь профиль, то поймешь 2 истины:
-он выкладывает работы в этом стиле и продает их за деньги
-он ни разу не сказал, что это работы не его авторства, хотя все срисованы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему же нужны деньги за холст, краски, пересылку. Да и сама работа, затраты времени... Что он должен был все бесплатно делать, потому что срисовывает, а не сам рисует?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
извини. Себестоимость такой работы не 2к и не 4к, а не больше 300 рублей. И это если использовать ОЧЕНЬ хорошие материалы. +200 рублей доставка. все. Временные затраты на такую работу - около часа. Получается что час воровства чужой работы оценивается в 1500 рублей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше пахнет не разоблачением, а завистью. Автор не говорил что это его работы, и не должен был. Он же не заставляет покупать, будь то 2к или 4к. Для такого неплохого портрета не жалко. Плюс, он может не "красть" чужие, потому что он рисует того, кого ты скажешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зайди ему на страницу.
И прямо на стене: ворованная иллюстрация и подпись, что картина Валерия:
http://vk.com/jamesalanhetfield_1?z=photo-23748516_332526825...

Второй пример: автор просто не отвечает на призывы признать, что работа не его
#comment_27096028

это противоречит моему кодексу чести. Это неестественно, это некрасиво, мерзко, гнусно. Это публичный и массовый обман. А ты про зависть.
Автор поста оценил этот комментарий
еще нюансик. Джоконду не так то просто перерисовать. Там тени, переходы, мазки. А тут только геометрические фигуры с неровными краями.
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, спасибо добрый человек! Да я себе такую картину могу нафотошопить за пол часа, распечатать и повесить, не потратив денег на автора поста зарабатывающего срисовыванием, пфф
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нафотошопь и распечатай, пф пожалуйста. только выглядеть это будет убого я тебе скажу. Напечатанное и нарисованное(хоть даже и срисованное) выглядит по разному. Я сейчас сижу и смотрю на эту картину и не жалею что потратил не большую сумму на это, и теперь моя душа радуется. Сам бы я так не нарисовал руки из жопы растут, такова природа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, что выглядеть по другому будет, но срисовать много ума не надо. Вот я не умею рисовать, а справилась. Если печатать в нормальной конторе, то выглядеть будет не плохо, на том же холсте можно (но я ж не претендую на лучший вид чем рисунок от руки)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вот для меня исполнение вообще за гранью возможного...
Автор поста оценил этот комментарий
Фотография-исходник такая же, но исполнение все же иное.
Автор поста оценил этот комментарий
не порти детям иллюзию сказки - им не так долго осталось жить такими иллюзиями )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли обучение такому? И как такие картины называются?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли где нибудь обучение такому? И как называются такие картины?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эти картины называются срисовывание под копирку. Вот чувак нашел оригинал, до которого я не докопался. Этому учиться не надо. Даже уметь рисовать не надо.
#comment_27094687
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь я не умею рисовать. И наверно поэтому обратился к человеку за этим. Срисовал не срисовал не знаю, меня это как то не волновало, я попросил сделать работу в данном стиле мне ее сделали, я рад, автор картины рад, все довольны. А вам лишь бы до*баться до кого нибудь. Не нужно быть таким занудой. Вот молодцы вы нашли какие то оригиналы и доказали что то, но доказали вы это от силы для 20 человек и для, и все, с чем вас и поздравляю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зато эти 20 человек знают, что автор не сам придумывал картины.
в этом и суть претензий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что это я придумал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку