Как я делал лабораторную работу по МКБ

Это мой первый пост, поэтому прошу понять это и критиковать меня, как проф.писателя, а так же простите за ошибки (если таковы имеются).

И так, я являюсь студентом 2 курса  колледжа, основной задачей которого является подготовка технологов молока и молочного производства, а так же механиков-установщиков машин для молочного производства. Моя специальность - технология молока и молочного производства. Сегодня я решил рассказать вам о том, как проходила моя лабораторная работа, что и зачем я делал.

С чего бы начать...Сегодня у меня была пара МКБ. (микробиология), но пара была не простая. У меня была лабораторная работа, связанная с рассмотрением БГКП (Бактерии Группы Кишечной Палочки). Задание было довольно простым, особенно если ты понимаешь, что нужно делать (звучит по дебильному хд). В чашках Петри (это такие чашки в которые добавляют среду и производят посев бактерий (это вроде просто, но муторно. Одна ошибка и кроме нужных бактерий населишь кучу других с окружающей среды)) находились уже готовые колонии БГКП. К слову, БГКП находятся внутри каждого человека, в его желудке и не являются опасными бактериями, если (не помню точно) они не опасного подвида (патогенные) и их допустимое количество, в противном случае будет отравление (или что- хуже, не медик - не знаю). Нам подготовили не патогенные БГКП розоватого - красного цвета. Это явный признак, что данная группа бактерий является безопасной. Далее мой задачей было взять одну чашку Петри с готовыми в ней колониями; приборный столик, в который входит спиртовка, синька, спирт, предметное стеклышко петля (железная палка, с помощью которой собирают колонию или производят посев микроорганизмов (мко)) и пара специальных бумажек, которые я не знаю, как называются; подстилка, что бы не испортить стол.

После того, как я все взял началось, пожалуй, самое интересное, хотя и немного муторное занятие. Первым делом я зажег спиртовку, дабы продезинфицировать петлю и предметное стекло (высокие температуры убивают все мко, которые могут на них налипнуть со стола и тд). Далее я подношу предметное стекло и начинаю водить им над пламенем, прогреваю со всех сторон. Это важно сделать качественно, дабы мы могли рассматривать нашу подопечную кишечную палочку, а не что-то другое.Теперь надо нанести на него 1-2 капли стерилизованной воды. Это мы делаем с помощью петли.Петлю мы обжигаем до красного накала. Она тонкая, как проволока, поэтому накаляется в течении одной минуты. После того, как мы ее нагрели, сразу же опускаем в колбочку с водой и наносим на стекло 1-2 капли. Теперь самое не приятное - надо снять колонию из чашки Петри и нанести на предметное стекло. Не приятна эта процедура тем, что все эти бактерии имеют не приятный запах, и это относится не только к БГКП. В данном случае палочка имела резкий запах какого-то протухшего варения разведенного с водой или что-то такое...не знаю в общем, это надо прочувствовать:) И так, я собираюсь с духом, еще раз обжигаю петлю и поднимаю крышку чашки Петри, в мой нос бьет запах бактерий, но я быстро привыкаю к нему (в течение пары минут), легким движением руки зачерпываю пару раз бактерии (темные волокна на розовой среде), и тут самое главное зачерпнуть именно бактерии, а не бактерии и среду. Далее размазываю эти бактерии по воде на предметном стекле на 2-3 кв.см, прижимаю пару раз сухую специальную бумажку, что бы снять излишки влаги и провожу нижней частью предметного стекла над спиртовкой, дабы быстрее все высохло. Теперь, когда все сухое, я беру синьку и пипеткой капаю на наш объект изучения 1-2 капли так, что бы все это место было заполнено синькой и жду пока она высохнет. Когда она высыхает, я несу предметное стекло к крану и под тонкой струей аккуратно смываю синьку.


Теперь меня ждет самое интересное - работа с микроскопом. Но перед тем, как с ним работать - его нужно принести и настроить. Взяв из лаборантской микроскоп, я направляюсь к окну, чтобы получить больше света. Я устанавливаю микроскоп, так чтобы он стоял устойчиво на столе, выбираю самый маленький объектив и начинаю настраивать свет, крутя зеркало. Теперь когда я настроил свет я устанавливаю предметное стекло в держателе препарата. Сейчас мне надо взять кедровое масло ( видимо через него усиливается мощность линзы, я еще не постиг этих знаний) и нанести 1 каплю на место изучения. Теперь я выбираю объектив х90 или иммерсионный и опускаю его почти в плотную к стеклу так, что бы линза объектива вошла в каплю. Осталось только аккуратно приподнимать и приопускать объектив так, чтобы он не покидал масла до тех пор, пока мы не увидим палочки. Сами палочки в итоге больше похожи на точечки размером с миллиметрик, которых очень-очень много. Если бы не учитель я бы так и не понял, что это палочки. Осталось только зарисовать их в тетради схематически.


После всего этого я должен отчистить предметное стекло под струей воды, спиртом отчистить линзу объектива и убрать все на места. На этом изучения БГКП для меня было закончено.


На фото:


1) БГКП в чашке петри (не патогенная)


2) Медицинская петля

Как я делал лабораторную работу по МКБ Микробиология, Микробы, Бгкп, Лабораторная работа, Микроскоп, Научная деятельность, Длиннопост, Моё
Как я делал лабораторную работу по МКБ Микробиология, Микробы, Бгкп, Лабораторная работа, Микроскоп, Научная деятельность, Длиннопост, Моё
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Угличе случайно обучаетесь?)

раскрыть ветку