Как я был сутенером. Часть шестая.

Как я был сутенером. Часть шестая.


Это последняя часть, о моем сутенерстве.

Итак, мы открылись.

Первые клиенты, и работа-работа-работа.

С учетом острой экономии на всем (в первую голову - экономии на должностях рекламщика и администратора), я встал в 8 утра, завтракал, и садился за компьютер. Спать я ложился в час-два ночи, просто падая от усталости.

Есть хорошая "профессиональная" шутка:

-Как узнать проститутку на пляже?

-У нее красные колени и локти.

-А как тогда узнать сутенера на пляже?

-У него красные локти.

В условиях ограниченности средств, или кадров (хорошие рекламщики редкость), приходилось большую часть обязанностей брать на себя. И поверьте, это никто бы не назвал легкими деньгами.

Итак прошло чуть больше полутора недель.

Пока, в один прекрасный день, поступило указание сверху:

Ребята, нам нужно сделать перерыв.

"крыша" едет в отпуск, и не сможет контролировать ситуацию. не рискуйте.

Неделя. Вторая. Простой у девочек. У нас. Деньги идут в минус. Через три с половиной недели денег нет СОВСЕМ. Кое-как наскребли денег на оплату следующего месяца. Кстати, с хозяином квартиры нам невероятно повезло:

он приходил всего раз, и то - за деньгами, предварительно позвоним. А я слышал о случаях, когда полуголые девочки, в результате неурочного визита хозяина жилплощади, бегали по квартире, экстренно собирая шмотки и сваливая.

Итак. Денег нет совсем. Крыша "приедет в конце недели". (по факту - приехала через две с половиной).

Мы с компаньоном посоветовались и решили рискнуть.

Нет, ну а что такого?! Раньше-то все ок было.

... Это был солнечный денек. Нам, с другом и компаньон нужно было съездить в область. По дороге я накурился "до полного изумления". Доехав, до точки назначения (примерно 50км от нашего салона), мы узнали что час назад, с девочками пропала связь (к сожалению, по ужасному совпадению, последнюю неделю запись с камер не велась, только онлайн-трансляция). Еще через полчаса связь появилась, и девочки сказали, что приходили "гопники". Вызвать "защиту" они не успели, нужно приехать восстановить интернет, и забрать удачно спрятанные ими деньги. (обычная практика, на случай именно таких происшествий).

...Я приехал к ним в 19 часов. Все еще накуренный, хотя внешне это и не проявлялось. Вошел в квартиру. Девочки, практически "сходу" налили мне водки. Я выпил. Починил им интернет провод был жестко обрезан, так что пришлось переобжать кабель). Взял деньги. На выходе из квартиры, из шкафов вылетела куча полицейских.

Меня аккуратно положили в угол, скрутив руки моим же ремнем.

-Ну рассказывай, дружище.

Я попросил 5 минут "на размышления".

Подставлять друга? Бред. Надо брать все на себя.

-Это мой салон.

-Оо. Дядя, ты попал.

Понятые. Изъятие денег из моего заднего кармана. Запись моего "чисто сердечного" признания (пробел - это сарказм, а не ошибка). Запись показаний девочек (свидетели). Я лег спать в комнате, где спокойно проспал 5 часов. Меня никто не тревожил.

Простите, подписчики, я не совсем точен в описании этих событий - ибо правдивое описание, даже сейчас может аукнуться многим и многим людям, которые помогали мне. Посему - описание будет максимально схематичным.

Итак. "Взяли" меня в день космонавтики. Скоро будет "памятная дата", да. На следующий день, ребята-опера повели нас (меня и девочек) в РОВД. Там меня сфоткали, откатали "пальчики", и повезли к дознавателю.

Кстати, забавный факт. Имя моего дознавателя, дословно совпадало с именем извевтного советского киногероя.. Дабы, все же, соблюсти максимальное инкогнито - пусть будет.. Василий Теркин. Мы с адвокатом много смеялись.

Три дгя в СИЗО почти не запомнились - стресс же. Адвоката посоветовала "крыша". Когда изменили меру пресечения - домчался на метро - встретил компаньон

-Водки! Потребовал я у него.

-Сейчас будет.

Доехав на его машине до дома, мы поднялись по лестнице. На моей лестничной площадке курила соседка, с которой мы (я и моя жена) дружили. (она сыграет большую роль в моей жизни... Но много позже).

Ее взгляд было не описать словами.

Она не была ранее знакома с моим другом, и подумала что это полицейский.

-Это свои! Бодро сказал я.

(как я позже узнал - мой комп, и многое другое жена спрятала у нее - на случай обыска).

Как я позже узнал (от крыши, приехавшей из отпуска) - меня "приняло" УСБ - управление собственной безопасности), которые ждали что кто-то приедет "договариваться". Этого не случилось, и мне еще в момент "приема" озвучили ценник по которому я могу "уйти домой". Таких денег, у меня, конечно, не было.

Дальше было ожидание суда.

Суд.

Судья была милосердна.

Да и прокурор требовал лишь 2 года поселения.

С учетом особого порядка (кто знает, тот понимает), мне озвучили приговор - 2 года условно.

Перед судом, я создал тред на Дваче (да-да, я тот самый сутер-кун... Если кто-то меня помнит), где попросил поддержки. Мне кто-то посоветовал "не расслабляться" - ибо судьи любят чувствовать себя вершителями судеб - и если придти на суд, как в кафешку - в уверенности, что получишь услловку, судья может озлобиться и "впаять" пару лет колонии - поэтому я рассказал максимально жалостливую историю - о себе, и своей семье.

Судья прониклась, и приговор был - 2 года условно.

Когда я вышел из зала суда, был яркий, солнечный день. Я закурил, глядя на прохожих. Никогда до этого и после мне не хотелось так сильно радоваться жизни и свободе. Воистину - мы ценим что-то, лишь потеряв это... Я был готов расцеловать каждого, кто проходит мимо.


Многоуважаемые подписчики! на этом цикл "как я был сутенером", закончен"! Скажите, в комментариях, пожалуйста, будет ли вам интересен текст "Как я был бомжем"? Я опишу там события двух лет своей жизни, о том, как я бомжевал с 17 до 19 лет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

а как жена относилась к твоему бизнесу? 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. Мне интересно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты спал со своими девочками? или это помешало бы работе?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши мужик!
Читала тебя на двачике)))
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, живенько у тебя получается.

раскрыть ветку