Как я был подонком

Была у меня практика на заводе, после 2-го курса, производственная. Сажусь в троллейбус после рабочего дня, почти на конечной, но все места заняты и народ уже стоит. Замечаю незанятое место в самом начале, за водителем. Подошел посмотреть - а там сидение есть, спинка есть, а седалища - нет. Ну сумку с рабочей одеждой поставил, сел. Через 2 остановки троллейбус под завязку, рядом стоят тетки в летах.
Началось тихое жужжание, потом громче, громче и "такой лоб здоровый, а сидит!, вот молодежь! хам!" и т.д. Я встаю, убираю сумку и говорю - ну вот, садитесь. Тетки успокаиваются, я сажусь обратно. Процедура такая повторялась 3 раза, как народ сменялся (ехать мне далеко было). Слова троллинг тогда еще не было, но походу это он и был.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в метро с о своим складным стульчиком.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю слышал от лица маленькой девочки-музыканта, инженера, а теперь еще и студента. Не знаю почему, но борода у неё как у Л.Н. Толстого.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в районную поликлинику выписываться после болезни, но главврача нужно было ждать часа три. За это время я умудрился сгонять на рынок, купить деду для дачи раскладной стульчик и вернуться обратно. Оставался час. Я разложил стульчик рядом с больничной банкеткой и стал спокойно читать книжку.
На этаж влетела бешеная бабка и, распихав плотную массу народа в коридоре, подбежала ко мне с воплем:
- Уступи место, молокосос ё$@#ый!
Я медленно и степенно закрыл книжку, встал, сложил стульчик, ушёл к противоположной стене, разложил его там и продолжил читать. Народ аплодировал.

http://zadolba.li/story/2437
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты злодей)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Франции - тут никто никому не уступает, если не хочет, и главное никто не имеет права требовать, если это не места для беременных или инвалидов.
Такой вот менталитет, находиться в автобусе право есть у всех, и сидеть есть право у всех, если ты не хочешь ехать стоя - найми такси.

Мне нравится этот принцип, это равенство. Когда я уступаю место - реально больше половины отказывается садиться.
раскрыть ветку