Как я балкон спалил

Вспомнилось тут и решил написать.


Нашёл я как-то линзу. Ничего особенного, конечно, но всё-таки было весело выжигать что-нибудь на доске, прожигать дырки в бутылках, листиках. Поджечь ничего ни разу не получалось, видимо линза недостаточно большая была.

Конечно, чтобы хоть что-то получилось, её нужно было достаточно долго держать так, чтобы фокус попадал на прожигаемую поверхность. Руки после такого сильно уставали.


Однажды мне было нечего делать одному дома после школы, и чтобы убрать этот недостаток, я сделал для линзы подставку из конструктора, деталек которого у меня было дохрена и больше (я очень любил конструкторы). Испытать мою гениальную конструкцию я решил прямо дома, я не хотел выходить на улицу без ключей, да и лень было. Полигоном для испытаний был выбран обшитый лакированной вагонкой балкон, как комната с самым большим окном в которое проникает больше всего света.


Я развернул и настроил конструкцию и положил газету, после прожигания которой, по моим рассчётам, фокус должен был пропасть и опыт бы закончился.

Всё работало, но настолько ме-е-е-е-е-едленно (газета была большая, сложеная в несколько раз), что мне надоело смотреть, и я пошёл на кухню. Думаю - всё равно ничего не случится.


Опомнился я только когда в квартире ясным солнечным днём стало темно. Дыйдя в коридор, я увидел стелющийся по потолку дым. Подойдя к балкону я открыл кирпичный заводик. На том месте, где должна была быть конструкция полыхает пламя, повсюду горящие куски расплавленного конструктора!


Что происходило в моей голове в это время - я повторял про себя все матерные слова которые только мог вспомнить. Думая о том, как же мне теперь влетит, я бежал в кладовку за бутылками для полива цветов.

Не помню точно,как я всё потушил, но точно знаю, что мне пришлось несколько раз бегать в ванную набирать воды.


Первой прибежала соседка сверху. Я был в истерике, как оказалось - оня тоже, ведь у неё задымленя вся квартира. Потом приехали пожарные и скорая. Пожарные зашли на былкон, сообщили по рации о ликвидации возгорания и уехали. Врачи напоили меня валерьянкой и подождали родителей вместе со мной.


В минусе

-Оплавленный пластиковый подоконник

-Сгорело пол балкона

-Мамина рассада тоже

-Стоящее на балконе кресло тоже

-Потолок во всей квартире почернел

-Моя школьная форма пропахла гарью


Мораль: линзы - зло, дети - дибилы.


Мой первый пост, так что тапками прошу не закидывать.

Автор поста оценил этот комментарий

"Руки после такого сильно уставали."


Ты нам-то не пи3ди, знаем мы, после чего у тебя руки сильно уставали )