Как взмывают ангелы дружно в ряд, дружно в ряд, дружно в ряд...

Привет, пикабушники!


Если вы поклонник сира Терри Пратчетта, то уже знаете, что сегодня за день. Если же не знаете, то, что ж, значит, вас там не было, а потому даже не смотрите в сторону сирени. Не положено. Но так уж и быть, я немножко приоткрою завесу тайны.


Я искренне убежден, что подцикл про Стражу - лучшая часть всего Плоского мира. Ну а сама Ночная Стража - это вершина творчества сира Терри, это очень взрослая и серьезная, в некоторых моментах пронзительно грустная и печальная история о маленьких людях, из которых вырастают настоящие герои.


25 мая - в этот день в городе Анк-Морпорк произошла Славная Революция. Она длилась один день, и этот день стал знаковым в истории города. При чем тут сирень? Берите в руки книгу и читайте, вы не пожалеете. А я вам даже позавидую - вас ожидает буря эмоций.


Ну а всем знатокам Плоского мира я предлагаю небольшое развлечение:

Как взмывают ангелы дружно в ряд, дружно в ряд, дружно в ряд... Пикабу, Рисунок, Пикабушники, Терри Пратчетт, Ночная Стража

На картинке выше мы печенефицировали семнадцать персонажей Стражи (не Ночной, а всего подцикла). Внимательный пикабушник вспомнит, что на Пикабу семнадцать именных активных модераторов. И внимательный пикабушник догадается, что каждый модератор соответствует одному из персонажей.


И я предлагаю вам в комментариях определить, кто есть кто, какому из персонажей какой модератор соответствует. Пишите свои догадки и расскажите, почему именно вы так считаете. Некоторых отгадать очень просто, кого-то практически невозможно. Каждому, кто угадает хотя бы трех (и не просто угадает, но и точно распишет, почему он считает именно так) полагается маленькая ивентовая ачивочка в профиль.


Итак, поехали?


На этом вроде бы все, пикабушники. И помните: Свобода! Равенство! Братство! Любовь по разумным расценкам! И яйцо вкрутую!

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь им говорил, говорил. Десница тысячелетия и моллюск. Я сказал, сказал, сказал. О нет. А они как дадут деру. А я им говорил. В туда их. Пороги. Я сказал, сказал, сказал. Зубы. Как зовут этот век. Я сказал, говорил им, не виноват же, собственно говоря, собственно говоря, само собой разумеется…
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все персонажи так или иначе были связаны с соответствующей книгой.
Сверху-вниз, слева-направо:
- Детрит. Первый тролль в страже, ну кто как не он;

- Дорфл. Первый голем в страже;

- Ангва. Первый вервольф в страже, пепельные волосы и перекованный нагрудник;

- Библиотекарь. Экс-констебль специального назначения, появляется по мере необходимости;

- Лю-Цзы. Временной монах, после истории из "Вор времени" (был прямым участником временного крушения) поспособствовал прожитию Ваймсом "дней славной революции на улице Паточной Шахты" и его возвращению домой;
- Редж Башмак. Первый зомби в страже, после возвращения в статусе "альтернативно-живого" не блещет былым оптимизмом;

- С.Р.Б.Н. Достабль. Самый типичный продаван сосисок, чьё имя стало нарицательным для всего Анк-Морпорка. И это сосиски, ять (с) мистер Тюльпан;
- Посети-Неверующего-С-Разъяснительным-Буклетом. Констебль из Омнии, при ЛЮБОМ удобном и неудобном случае делится религиозными брошюрами;

- Госпожа Сибилла. Жена Ваймса, драконозаводчица (этим объясняется её тяжёлый зелёный фартук). Каштановый парик (свои волосы с драконами надолго не задерживаются);

- Гаспод. Невероятно дворняжистая дворняга, которая из-за магических отходов Незримого Университета получила дар речи. Способствует страже, когда попадается Ангве или Моркоу;

- Игорь. Собирательный (буквально) персонаж, отсылка к подручным "злых учёных" и конкретно к Игорю. Отличный хирург, один из них служит в страже (но там его образ не такой "староватый" как на рисунке - это молодой Игорь);
- Шелли Задранец. Гном, который фактически начал "половую" революцию у гномов (у них не принято выставлять напоказ свой пол... было не принято, сейчас в статусе общественного осуждения);
- Ваймс-Киль. Когда Ваймса забросило во времена революции, благодаря факторам восстановления истории, он получил такой же шрам как был у Киля... которого в этом временном ответвлении зарезал Карцер, также как и Ваймс попавший из относительного будущего;
- Моркоу. Живое олицетворение собирательного образа "идеального" стражника, прямо таки лучится правильностью и стражнитостью;

- Колон. Эдакий усатый и полный стражник на пенсии, воплощает стереотипы, в нашей культуре схожие со стереотипами о сотрудниках ГИБДД;

- Сквирс. Лепрекон, приручающий (довольно вырубательными методами) птиц и использующий их для воздушного наблюдения;

- Шнобби Шноббс. Человек (есть официальная справка), чья вторая суть - постоянное мелкое воровство, мелкие пакости (пинок по шарам; воровство ботинок на войне; командиры полевых действий могли судить о ходе боя просто по тому, как частно Шнобби меняет мундир). Если бы играл "по крупному", стал бы национальным героем (с)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Предполагаю, что констебль из Омнии -  это @Moderator1984, "Посети-Неверующего-С-Разъяснительным-Буклетом. При ЛЮБОМ удобном и неудобном случае делится религиозными брошюрами".


Именно этот модер постоянно постит гифки и картинки.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
И помните: Свобода! Равенство! Братство!

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила! (с)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в про-ошлом году в всплывающих окошках попадала эта прелесть, а в этом не-ету!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку