Как вернуть карту, если ее не отдает банкомат.

Как вернуть карту, если ее не отдает банкомат. Банкомат, Сбербанк, Карты

Вчера пошла в магазин рядом с домом, и нужно было снять денег с карты Сбера, засунула карту, банкомат ее втянул и выдал серый экран с примерно таким текстом - "Карта не читается, вставьте магнитной полосой вниз.", ну или типа того, дословно не помню.

Я нажала отмену, реакции ноль, потом еще несколько раз нажимала - без изменений. Потом вообще потыкала на все кнопки, и уже думала, что ща придется звонить в тех. службу Сбербанка, но тут подошел какой то парень, сказал, что у него такое было однажды, он звонил в Сбербанк и ему рассказали, что делать в таком случае.

Оказывается нужно зажать красную кнопку ("Отмена") и держать долго, я держала около минуты, и после этого банкомат очнулся и отдал карту.

Может, все уже давно знают о таком способе, но я слышала впервые.

P.S.: Еще раз парень посоветовал не пытаться вставить, потому что на второй раз может и не отдать.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банкомат отдал бы тебе карту не зависимо от того

нажимала бы ты отмену или нет

Он просто отдал тебе карту по прошествии N-ого времени  

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я не хочу вас не коим образом расстраивать, но посмотрите внимательно на изумительный красный кружок в правом нижнем углу вашего поста.

Вы можете узнать много нового и интересного, если нежно нажмете на этот кружок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

и если после заглатывания карты банкомат перешел в обычный рабочий режим то карта уже задержана банком и находится в спец отсеке

Автор поста оценил этот комментарий
Я таки насчитал более шести постов про кнопку "отмена"
Автор поста оценил этот комментарий

Забираешь банкомат с собой, объясняя это тем, что у тебя в нем карта. Если нужно - пусть сами за ним приходят.

раскрыть ветку