Как в детстве людей пугали

В тему про испуги. В детстве жил я возле кладбища. Ну метров 150-200. Поначалу страшновато было, но потом привыклось. Так вот: мы с друзьями вечерами развекались тем, что пугали проходящих поздно по кладбищу (часто через него ходили, так можно было срезать к дороге) односельчан. Брали обычную вешалку (плечики), белую рубашку, и фонарик со шнурочком (были такие желтые, от розетки заряжались). Плечики на веревку, перебрасываем через ветку самого высокого дерева, спускаем вниз попуская веревку, на крючек фонарь, включаем, потом одеваем рубашку.  Сами прячемся за оградкой с большим памятником и ждем. Рубашка в это время лежит на земле, света не видно из за памятников и могил (от тропинки метров 40). Когда кто-то шел, мы медленно тянули за веревку.  Безголовый и безногий призрак вставал из могилы и летел вверх к небесам. За 2 дня человек 15 могли тронуться рассудком. И визжали, и плакали, и с матерными криками убегали. Стыдно теперь конечно, надеюсь у них все хорошо с психикой. Вот так хорор стори и рождаются)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это были вы, Маленькие ублюдки!? я с 15 лет полностью седой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Покойников боишься?
- Да.
- Я тоже боялся, когда живой был...
Автор поста оценил этот комментарий

а мы по другому развлекались. зажигался огромный кусок серы, и сизый дым шёл через тропинку. обычно вечером только ханурики через него ходили, кладбище было старое.

сразу трезвели.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так хорор стори и рождаются)

Скорее так диагнозы появляются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мы такое делали, только вырезали внутренности в тыкве (что-то подобие черепа-рот и глаза) и вставляли вовнутрь свечу, т.к. фонарика не было, ну и через веревку это дело поднимали... время от времени срабатывало