Как ''уховертка'' поедает мозг?

Уховёртка, или клещак (лат. Forficula auricularia) это насекомое, которое по поверьям забирается в ухо, когда человек спит. Проникает в мозг по слуховому каналу, а там откладывает яйца, питается мозгом, становится размером с гусиное яйцо и тем самым убивает человека. И всё это только миф.


Тем не менее, уховёртка необыкновенное насекомое.


У них есть способность летать. Маленькие надкрылья содержат тщательно сложенные и довольно внушительные крылья.

Для откладки яиц уховёртки роют тоннели в почве 6-8 сантиметров.

У самца уховёртки 2 члена, если говорить человеческими терминами. Это интересное явление, говорит Майк Шива-Джози из Университета Шеффилда, Великобритания. Он считает, что на каком-то этапе эволюции это свойство определяло выживание.

Два крюка на хвосте уховёртки, из-за чего некоторые называют это насекомое двухвосткой, служат не только для защиты, но и как инструмент, которым она помогает очень быстро складывать крылья после полета.

Как ''уховертка'' поедает мозг? Насекомые, Животные, Картинки, Фото, Длиннопост, Уховертка, Текст
14
Автор поста оценил этот комментарий

этот пиздец еще и летает

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для откладки яиц уховёртки роют тоннели в мозге 6-8 сантиметров.

Исправил

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню кота моего эта штука укусили в район детородного органа, ох как красиво он взлетел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еп вашу мать.а я эту тварь руками брал и пытался выкинуть из дому.извивалась падла, и после нее пальцы немножко "жгло" ,как-бы.

Автор поста оценил этот комментарий
как же я ненавижу этих тварей! они ужасны! и больно щипаются своими этими колючками.. и пахнут как-то странно, отпугивают что ли так.. на даче постоянно в мыльницах торчат почему-то. при чем, раньше их совсем не было, появились в последние несколько лет. в общем, ужасные насекомые((