Как товарища кипятком облили.

Детство я прожил в многоподъездном, многоквартирном и много многоэтажном доме. Кто у нас в доме не жил: милиционеры, кондитеры с кондитерской фабрики, врачи, автомеханики, бывшие зэки, алкоголики и старые бабушки которые выходили у подъезда поговорить, вынося с собой из дома  табуретки :). Была у нас и душевно больная бабка, звали ее Клава.

Мне было лет пять и однажды, летом, мой друг Миша зовёт меня на улицу поиграть в салки. Я выхожу - мы начинаем, носились вокруг дома минут 10, крича и смеясь. Мешать было в принципе некому, все на работе, а кто нет - тот давно уже не спит. В очередной раз пролетаем под балконами и баба Клава выливает на меня тазик с холодной водой. Я был в шоке, но все же лето, да и бабка больная, махнул рукой и продолжил, высох за 15 минут.  После "перекура" мы снова начали играть. Бегали мы не долго. Так получилось что Миша бегал за мной и споткнулся, а я увидев что он отстал побежал дальше и буквально через секунду слышу как Миша закричал будто в него вселился Сатана. Бабка вылела на него чайник с кипятком, мол чтоб не шумел. Я подбежал к Мише, он весь красный, кричит в слезах. Я расстерялся не знал что делать. Оставил Мишу там и побежал к нему домой звать его маму или отчима. Дома никого. Я бегу обратно к Мише. Кожа у него сморщилась и я был очень напуган. На крики пришла соседка тетя Света. Я ей все рассказал, она побежала домой вызывать скорую и милицию. Через минут 10 Мишу увезли в больницу а я остался разговаривать с милиционером. Мы вместе поднялись к бабке, я показал им ее квартиру, они звонили в дверь а в ответ был слышен только мат. Меня отправили домой. После этой истории я Мишу не видел, только его маму, они переехали. Бабку я тоже не видел - надеюсь ее забрали санитары. Морали нет, все из жизни, порой из-за чьих-то проблем, страдаешь ты.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Боже как же у меня бомбит от подобных историй!  
P/S С Мишей впоследствии всё нормально было?

раскрыть ветку (1)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторое время назад я искал его в соц. сетях - не нашел. Я думаю он живой здоровый, но обезображен, так как он упал на коленки а бабка лила кипяток на спину и голову (макушку). Вода с головы сливалась на лицо. А на счет бабки два варианта, либо увезли санитары - либо ее грохнул мишин отчим.
показать ответы