Как стать оленем без регистрации, но по смс

Встречаюсь с девушкой- студенткой, периодически она остается у меня (квартира моя, живу один) пробуем что- то вроде взрослой ( для нее) совместной жизни)

Оставил ей одну из своих зарплатных карт с небольшим балансом, около 5-6 тыс., сходить в магазин купить пожрать и что ей захочется. Траты и список покупок не оговаривался- у нас же самостоятельность и доверие:-)

В общем, суть: приезжаю вечером с работы в состоянии " я маленькая лошадка", коридор,  душ. Параллельно слушаю героическое повествование, что куплено и что приготовлено. Настроение добродушное, в предвкушении навернуть мяса с салатом...

Д: -такое все дорогое! Мясо столько -то. А фрукты!!! Ты не представяешь! Я потратила 2400 руб!

Я: - да я знаю, мне же смска на тел.приходит. ничего страшного. Все нормально.

И тут грянул гром. Внезапно я стал козлом и оленем, потому что не фига ей не доверяю, контролирую, и жлоб вообще, потому что слежу, сколько денег она тратит.

В первые пару минут я причину ора даже не понял.

Вот так. Добрыми намерениями дорога в ад устлана.

Одна фраза- и ты сволочь и зараза.

Женская логика.

Демократия -зло.

Любую мораль сюда присобачить можно.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка орать, не прояснив ситуацию... тревожный признак.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это -то меня больше и покоробило
показать ответы
229
Автор поста оценил этот комментарий

гони ее нахер,серьезно,это первый звоночек,ты ее содержишь и даешь ей деньги,вместо благодарности она закатывает истерики и качает права,дальше хуже,гони ее пока не позно

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
За полгода такое впервые. Посмотрим, что будет дальше
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

а устраивать истерики по поводу смс-информирования это норма? Пиздец же, сейчас дети и старики про такое знают, а тут студентка. Бля, она вообще из глухой деревни?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в смсках, думаю. Она на себя такой вариант моей реакции видимо не примеряла)
Или шлея под мантию попала.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поблажку, конечно, можно сделать, если это, всеми нами любимый, ПМС
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не он, увы.
Или не по расписанию:-)
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас переведу с женского на русский.
Небольшая сумма в 5-6 тысяч соблазнительна на "потратить на колготки", ну т.е. на себя. Ведь мужчина "какбе должен обеспечивать". Эта подлая мыслишка возникла, покрутилась и осела в голове. Тебе был продемонстрирован мини-спектакль из серии "цены сейчас-пипец просто" с одной целью - заставить тебя давать сумму побольше, которую можно потратить на себя, естественно без контроля, куда уходят деньги. Но в процессе спектакля выясняется, что контроль, как оказывается, есть. И контролировать этот контроль она не может (понимаю, что масло масляное, но я объясняю женскую логику). Все это вместе взятое, плюс стыд за попытку обмана, плюс досада от неудачи спровоцировали типичную реакцию "напади первой, заставь его почувствовать стыд, а то стыдно только тебе".

Просто девочка пробовала расширить границы дозволенного, узнать, сколько еще из тебя можно выдоить денег сверх лимита. Думаю, на этом она временно остановится.  Если любишь и считаешь, что подкинуть со временем "на колготки" для тебя не проблема, то ваша ситуация нормализуется. Сиди на попе ровно.
Обговаривайте общий бюджет. Учитывайте сумму, которую можете потратить из ОБЩИХ денег на ОБЩИЕ нужды.
Мужики, запомните, легкие неконтролируемые деньги портят девок. Сколько не дашь, рано или поздно будет хотеться больше. Сейчас время такое. Женские паблики, журналы и ТВ льют женщинам в уши сказки о красивой и легкой жизни, типа "мне все должны, а я принцесса". И очень хочется поддаться на такие уговоры. Сразу давайте понять своей женщине, что легких денег не будет, тогда и проблем таких, как в этой истории не будет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блд... ну и навороты.
Я как вариант предполагал нечто подобное.
Но у меня не складывается: я сам ей сказал, что деньги останутся - может купить себе что захочет на оставшееся. Она ничего не купила. Ничего, Карл! И даже не попыталась замутить/отначить.
Я так понял, что она забыла про мой интернетбанкинг и ее взбесил сам этот факт.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, могу предположить что не только это имелось ввиду, она не столько честностью хотела похвастать, сколько оправдать Ваше доверие, рассказать где она сэкономила, как она распорядилась доверенными средствами, а Вы тут раз и на корню обломали, у неё сразу "реакция отрицательная" и она начинает обвинять Вас (защитная реакция). Не гоните её никуда, она весь день к этому готовилась, Вы просто ответили не так, как она мечтала. Просто поговорите на эту тему, чтоб недоразумений не было ( ИМХО)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать, как все сложно -то.. как по минному полю во время поноса
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мозга не хватает понять, что она ему услугу сделала? Притащила его покупки и приготовила? Свою карту дал, надо же. Надо было, чтобы она его ещё и за свой счёт кормила? А из-за чего истерила - фиг знает, надо её спросить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.
Отношения как бы предполагают движения обеих сторон. И если речь об услугах, то это ни хера не отношения. Если только не торгово- правовые.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю! Моя жена часто моей картой пользуется. Именной! Я её картой сколько раз расплачивался. Никто не смотрит на владельца. Тем более сейчас, когда 90% терминалов с бесконтактной оплатой, т.е. кассир даже не видит карты.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так прокатывало, но пару раз отказывали- в отделах одежды/ обуви и в окее. В Питере живу.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный тест
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, для меня- а то расслабился)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как «девушка с наворотами», могу предположить, что раз ваша девушка обычно адекватная, то это не была проверка на границы дозволенного.
Скорей всего, у неё действительно промелькнула мысль, что это хорошая возможность потратить много денег на себя, но она решила, что потратит только на нужное. И, по крайней мере в своих глазах, она поступила хорошо. И поэтому от вас она ждала какой-то похвалы за это, что вы скажете, какая она скромная и хозяйственная (и тогда она уже сможет потратить немного на себя, так как заслужила — некоторым девушкам морально тяжело тратить чужие деньги, не все меркантильные сучары, как некоторые тут пишут). И вот она такая перечисляет вам покупки в надежде на похвалу, а вы говорите: «Да, я в курсе». Ну это же облом.
Если гиперболизировать до более понятных величин... Представьте, что вы герой, который убил дракона и несёт его голову в деревню. Вы надеетесь, что люди удивятся, обрадуются, кинутся вас встречать, будут чествовать. И вот вы приносите голову, кладёте на площади, а жители, не особо отвлекаясь от своих дел, говорят: «Да, да, мы в курсе, ты молодец! Положи голову за сарай, спасибо».

Надеюсь, у вас с девушкой всё будет хорошо, хвалите её почаще :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вполне возможно
Автор поста оценил этот комментарий

С ее стороны это могла быть реакция на внезапное неприятное осознание того, что она в какой-то степени была "под колпаком", и за ней следили. То. что деньги ваши, и право имели, и смс-уведомление дело обычное- это понятно. Тем не менее внезапно оказаться хомячком в клетке, за которым наблюдает хозяин- не очень приятно. Девчонка тупо заистерила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами: смс-уведомление было подключено по умолчанию, об этом было известно. Хоть много времени прошло, думается мне, что ее расстроила моя фраза, она ей, видимо, показалась равнодушной.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты что хотел? Она стопудово с родителями жила раньше. На всем готовом. А тут взрослая жизнь. Моя вон до сих пор не всегда принимает, что сначала надо жратвы купить и приготовить, а потом в кино идти, т.к. делу время, а потехе час)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она до сих пор с родителями живет. И со мной, 50/50.
Там еще бабуля, дедуля в соседнем доме.
В общем, сильно отличная семейная модель от моего воспитания :D
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ему, а нам.

Того, что съедает мой муж за день, мне хватило бы на много дней, если не на неделю. Так что когда я слышу подобные утверждения от мужчин, мне становится смешно и в то же время немножко грустно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы вообще не едите или это листик салата, который не нужно готовить?
Когда живут двое, чьи вкусы отличаются, обычно учитывается оба варианта: с ее появлением в доме появились разные фрукты, шоколадки, сладкое, к чему я абсолютно равнодушен.
Она не есть рыбу, баранину. Я ем. Мне не в лом на соседней сковороде пожарить ей, например, куриную грудку, когда готовлю себе жратву.
И да, еда покупается и готовится с учетом наших разных вкусов- поэтому нам.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты читать не умеешь. Он дал ей карту, чтобы она ему пожрать купила, так как ему некогда. Это не "он её содержит", это "она ему пожрать готовит".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ему, а нам. Это первое.
А также предложил остаток средств использовать по желанию. Ее желанию.
Пожрать готовим мы рандомно, но чаще я, потому как люблю готовить и работа такая- ситуационная- могу на буднях дома остаться.
Но Вашу т.з. я услышал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропасть огромная. Ты теперь для неё не только парень, но и наставник в какой-то мере. Да вспомни себя в этом возрасте и многое ясно станет) максимализм ,все дела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не максимализм тут, безалаберность что ли, несамостоятельность и, как следствие, отсутствие связи с реальностью в быту.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как попросить;)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущает что она не знала о такой функции...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знала, чего бы не знать.
Скорее не думала, что я посмотрю или еще что... Хз, сам в афуе
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно я стал козлом и оленем, потому что не фига ей не доверяю

Я тебе дал свою банковскую карту, а ты говоришь, что я тебе не доверяю. Мы же друг другу доверяем и нам ведь друг от друга скрывать нечего? ИЛИ ЕСТЬ ЧТО?!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, секретные материалы просто, если судить по напряженности
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

если это единственный косяк за ней - то не надо гнать девушку сразу прочь))

возможно, говоря, сколько она потратила, она явно рассчитывала, что вы себе галочку мысленно поставить, что "вот какая, сама сказала, сколько потратила, и вот не все"


ну а так фиг его знает, чужая душа - потемки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, думал абсолютно также.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы девушке мозг-то присобачить, вот это проблема....

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг, видимо, дал сбой, оказавшись в нестандартной ситуации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Расстанетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ситуации. Зачем решать не выслушав обьяснений ?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хотелось бы и ее точку зрения послушать. Возможно, все было не так, как описывает ТС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самому интересно, что она СКАЖЕТ.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. У меня дед в семье главный был всю жизнь. Профессор, все время на работе, домашние дела мать и бабушка делали. А у неё отец готовит, продукты покупает. Мама изредка к плите встаёт, зато уборка на ней полностью. Первые полгода готовить учил) зато теперь борщи варит -закачаешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло :-) борщ:-)
У меня в семье принято в 18 давать "стартовый набор"- на который тоже нужно хоть как -то самому вложиться- и давай, п..дуй жить самостоятельно. Естественно, никто никого не бросают и помощь предлагают и поддерживают.
А на расстоянии отношения только улучшаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Забаловал ?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы
Скорее дал повод так думать/рассчитывать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вариант: для нее это сумма большая и она чувствовала вину, что так много потратила на еду. Даже пыталась оправдываться по стоимости. А Вы уже все это знали. Все ее мучения были напрасны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож быть. Устал догадываться, выясним в понедельник
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На это и был расчет когда она начала устраивать скандал)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж ясно уже )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж дал карту, то будь добр избавь от контроля за движением средств. Это моё мнение. Ну а если карта была дана с целью именно "кинуть удочку на живца", то,действительно, гони девушку в шею, ибо ты Ее не любишь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чет тут между строк начитал (а). Карту я давал с целью развивать самостоятельность и наши же отношения, а еще с целью покупки продуктов домой, потому как сам не успевал ни фига. Смс приходит не для ее контроля, а для контроля движения средств вообще. Надо было оповещения/ мобильный банк отключить?
Тебе в голову не приходит, что я об этом не подумал, т.к. контролировать и провоцировать цели не имеел?
И чего я тебе обьясняю? Так и слышится в ответ :" Ой, все!"
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что она всё-таки купила и приготовила?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жорево:-) нормально все, кстати, было и вкусно. До тех пор пока я не поперхнулся и не смог доесть нормально.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Либо она полная кретинка, либо начинающая сука. Гони её в шею.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше страшит второе: жизнь показывает, что этого гораздо больше
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не слушай ты пикабушников. Малая, глупая, скорее всего гордая. Мы с мужем когда поженились, я тоже студенткой была и тоже одна из карт была у меня. И вроде тратишь, с другой стороны и неловко, мы ж бабы хрен пойми что в головах творится. Она молодец- учится вести хозяйство. Главное говорите и обсуждайте эти моменты
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз обсудить не успели :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ем в несколько раз меньше, чем мой муж, каким образом следует, что это лист салата или вообще ничего? Что за логика такая? Но да, в основном можно было бы и не готовить, если бы дело было только во мне.

И вы прямо написали, что не живёте вместе, а она иногда остаётся. Это явно не "содержание", как пытаются тут представить в комментариях. Вообще проблема на пустом месте. Не знаю, почему она психанула, интересно было бы её точку зрения выслушать, что же её так задело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про содержание никто не говорил, речь шла о попытках самостоятельности и относительной взрослости.
Ага, на пустом. Где гарантия, что на таком же пустом не возникнет еще одна? Или на другом пустом?
Хотелось бы знать, человек это такой или случилось что.
Мне бы тоже была интересна ее т.з. Ничего рационального я пока не услышал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне 27, моей 20. иногда тоже выкидывает вещи, которые я уже не могу понять своим мозгом. но с каждым днём такого все меньше и меньше) уже полтора года вместе. а жить с парнем для девушки это стресс,поверь. моя до недавнего времени при мне, простите,в туалет не ходила) ждала пока на работу свалю или просто по делам уйду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я старше ее на 6 лет, но это, видимо, пропасть
Знакомая херь) не ходила. Или воду в ванной включала, чтобы мне было не слышно. :-)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Карту на базу ,сама на хуй с хазы!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Карту она сразу вернула, все честно. Даже себе ничего не покупала, хотя я никогда не был против.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у неё своих карт совсем никаких никогда не было и она не в курсе смс? Что за...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пару -тройку месяцев я ходил без телефона, ибо разбил его в отпуске и особо в нем на отдыхе не нуждался. А выйдя на работу, перевел интернет банкинг на рабочий номер - все равно рабочий тел.все время у меня.
Возможно, на пиликанье тел.после оплаты покупок она не обращала внимания.
В общем, я хз
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она видела, что на карте не ее имя :))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта карта безымянная, типа корпоративная от работодателя, по именной ее не обслужили бы. Она явно не Роман:-)
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

она спалилась. вот так легко ты и выяснил её суть.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо легко:-) , если в первые пару минут я почти что охерел. И начал мысленно искать свой косяк :-)
показать ответы