Как становятся одинокими. Часть 2.

Ну а потом.
В 14 лет Полина переехала жить в Москву, где живёт и по сей день. В 2009-ом она вышла за кого-то замуж и теперь, должно быть, счастливо живёт. На этом я закончу говорить про неё, мне и так тяжело это вспоминать (как старик какой-то).

И раз уж мы говорим про любовь, то я расскажу про Настю.
Мы учились в одном классе с первого года обучения. И за все 9 лет, что я её знал, мы не разговаривали толком ни разу.
Она была ...как бы это сказать...очень милой. То есть...знаете, есть такое скрытое очарование, которое не видно с первого взгляда. Так вот оно у неё было. В аниме таких персонажей называют цундере (тсундере, если кому угодно). Другими словами она пыталась казаться злой и наглой, в то время как внутри была добрая и ранимая, и это мне очень нравилось. Хотя я и не понял это сразу, что, кстати, тоже ставит на меня печать тормоза, каких ещё поискать.
Что странно - она постоянно ко мне докапывалась. Каждый день ей непременно что-то во мне не нравилось. "Username, дай пройти, че встал тут?" или "Username, убери ранец, тут я сижу" и так далее. Хотя странно даже не это, а то, что мне это нравилось. Ну, не то чтобы я какой-то ненормальный, который любит когда его обзывают, но я был рад что хоть так мы с ней общаемся.
Странно, да.
Она всегда носила что-то строгое или нейтральное - брюки, белую блузку и тёмный жакет, или как-то так. В то время я принимал все её "Username!" в штыки и отвечал ей тем же. Но однажды (как потом выяснилось, она поругалась с матерью и заявила что оденет в школу то, что хочет(по крайней мере мне так рассказывали) она заявилась в на урок в совершенно необыкновенном ( по нашим тогда меркам ) наряде. Это были полосатые чулки "чёрно/жёлтый", того же цвета короткая (действительно короткая!) юбка и ...убей не помню что на ней было надето сверху, должно быть мой взгляд был всецело направлен вниз. (14 лет же мне было). И да - взгляд не отрывался от этого самого низа весь учебный день. Она была...очень красива! "Почему я этого раньше не замечал?" - только и думал я.
Но такое случается раз в жизни, так что на следующий день она пришла как всегда - брюки/блузка/жакет.
Не тут то было - я уже просто не мог не думать о ней.
Слушал все её "Username чего ты смотришь?" и "Отойди уже, чё встал?" как музыку в большом концертном зале.
Однажды она даже меня спросила прямо в лицо :"Почему ты всё это терпишь, я ведь постоянно обзываю тебя, ты же должен злиться!"
А я не знал что сказать. Наверное сморозил что-то вроде "я просто хороший парень", хотя хотел сказать "потому что я люблю тебя, дурочка."

Она ушла после 9 класса. К тому времени я уже был пустой как почтовый ящик в заброшенном доме. Ни целей, ни желаний, одни воспоминания. "только бы поскорей прожечь эту жизнь" - стало моим девизом ещё на несколько лет вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один представил Хельгу из "Эй, Арнольд"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как же я тебя понимаю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
«К тому времени я уже был пустой как почтовый ящик в заброшенном доме.» — вот это сильно. ты пиши еще, а?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Третяя часть этой веслой и задорной истории опубликована. Правда любви там нет, но, помилуйте, кому она нужна?
Автор поста оценил этот комментарий
а я сейчас учусь в универе и прожигаю жизнь. Минусов нету, как и денег.
раскрыть ветку