Как соседка кота украла

Прочитал историю @DoktorLobanov о том как у него соседи кота украли. Есть и у меня такая история.

Был у нас котейка, любимец моего отца. Здоровенный, белый, пушистый, наглый и очень ленивый. Ловить мышей или птиц это не про него, максимум мог наблюдать в окно как птицы зимой в кормушку (не в, а на) прилетают. И тут соседка вроде как заметила что у неё в квартире завелась мышь, ну и решила она значит что для устранения иждивенки нужен кот, т.е. спросить у соседей мышеловку или купить яд не судьба. Соседка пришла к нам и просила выделить кота, т.к. наш самый здоровый во дворе и значит самый лучший охотник! Ей было рассказано что кот крайне толст и от того ленив, и даже как все соседские коты не ходит в подвал на промысел мышей. Та обиделась и ушла, но всё равно сделала по своему. Наверное когда кот гулял возле подъезда совершила насильственное перемещение кота к себе в квартиру, благополучно его там закрыла и ушла гулять. Дальше с её слов сказанных когда она принесла лично его возвращать:

- эта скотина, сожрала на кухне всё что было можно и доступно, потом принялся грызть батон, бросил это дело и просто разодрал его и разбросал по кухне. И в довершение отложил знатную кучу ровно посреди кухонного стола!:) О поимке мыши и думать даже не хотел! Кот был передан лично в руки хозяевам самой похитительницей.

Ну и для большего количества текста ещё история про того же кота.

Отец решил вечерком заменить в своём москвиче масло, для это поставил в смотровую яму под машину старый таз и туда стекало масло из двигателя, а сам сидел возле гаража, курил и ждал завершения процесса. Пришел наш кот, и решил видимо проверить что в яме творится, и наверное из-за того что был ленив, не удосужился посмотреть куда ему предстоит приземлится. Естественно с криком "За ВДВ!" он нырнул прямо в таз с черным как ночь отработанным маслом. Когда отец его принёс белой осталась только голова. Остальной кот был антрацитово черный. Отмывали долго, но даже после водных процедур шерсть была немного с серым оттенком.

Вот такие истории про одного из моих домашних питомцев. Спасибо всем кто дочитал до конца.

П.с. пруфов не будет, т.к. фотоаппарата в те годы у нас не было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда то жили в деревне в доме на две семьи. Соседи кошку не заводили, т.к. наша план по мышам выполняла за двоих. Когда голодная была, мышей съедала, а когда уж ей видать не лезло, на крыльцо носила. Причём и нам, на наше крыльцо, и соседям, на их крылечко.Кошка хитрая была очень, прекрасно понимала, что ей вкусняшки потом перепадут в виде мясца парного или молочка.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Красть чужого кота, потому что в доме завелась мышь, это как бабуле украсть мальчика с улицы, потому что пожарила пирожков))
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот-идиот (британец) будучи отвезенным летом на дачу умудрился упасть в выгребную яму сортира. Мать мыла его из шланга потом.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У всех коты бойцы такие, домой рвутся. А я когда совсем пиздюшкой была, соседка нашего кота стырила. И он у неё спокойно остался. Мать ходила ругалась, кот забирался домой, через некоторое время опять крался/прикармливался, и так по новой. Вроде терпения у матери на год хватило, в итоге кот остался у соседки. Тоже в деревне жили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный рассказ,до слез)))