Как сорока встречает хозяина после двухдневной разлуки

Автор поста оценил этот комментарий

какая гладкая кожа, чем пользуешься? 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодостью. Мне только 17.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До чего приятно)))))

Крики - это ругается или радуется? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шимпанзе>Дельфин>Собака>Ворона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит вскрывать эту тему...

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная птица!

Мне вот интересно: я так понял, ты не знаешь самка это или самец, говоришь ты все-таки "он" или "она"? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что самка, но не уверен на 100%, называю "она". У сорок почти нет полового диморфизма, но по всем косвенным признакам Тори всё-таки самка.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты ей по хате летать не разрешаешь\?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешаю, но не в этом видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, а не тяжело жить в одной комнате вместе с такой большой птицей? Как часто надо вольер чистить и не пахнет ли от него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо тяжело. Чистить вольер чем чаще, тем лучше. С момента каждой чистки запах усиливается в арифметической прогрессии.

Автор поста оценил этот комментарий

Кошки, собаки, рыбки и хомяки - традиционные домашние животные. А зачем держать в клетке сороку, если её можно выпустить в окно и ей там будет лучше? Я без наездов, просто чего-то не понимаю походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>просто чего-то не понимаю походу.
Так и есть.

Во-первых, бессмысленно делать разграничение между "традиционными" домашними животными и экзотическими. Кроме меньшей распространённости и, в большинстве случаев, более сложного ухода между ними нет никакой разницы.

Во-вторых, ей не будет лучше, если выпустить в окно. Тори выкормлена с птенца и, фактически, является домашней птицей, т.к. не приспособлена к выживанию в дикой природе. Поэтому её выпуск на волю будет равносилен выпуску кота или собаки, т.е. закончится смертью с большой вероятностью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу, чтобы сороку держали дома. И, собственно, вопрос - зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем держат кошек, собак, рыбок и хомяков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почему движения такие медленные и осторожные?

дурной нрав у птички?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее спокойный, хотя бывают моменты, когда у неё появляется шило в клоаке и она начинает в течении нескольких минут носиться по комнате или вольеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Чумовой птиц!

Можно поподробней о нем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так две недели подержи птицу в клетке без еды,  ещё и не так встретит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня с едой, даваемой родственниками (моими). Если оставить её на 2 недели без еды, то по приходу обнаружится скелет, обтянутый кожей. Причём в самом прямом смысле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какая милая))) у моей учительницы бывшей жила в доме сорока, которую она выкормила с птенячьево возраста, как она она мне нравилась, посторонних особо не жаловала, но у меня на руке сидела и тоже волосы вот так перебирала. звали Глашей))) а еще она обожала разные игрушки, при этом игрушкой мог стать практически любой небольшой предмет и наблюдать как она их теребит или ныкает куда было очень весело))) а вашу зовут Тори - это вы специально японское слово "птица" выбрали или что другое означает? и еще вопрос, а что к лапкам привязано такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, выбирал легкопроизносимое короткое имя, имеющее как можно меньше ассоциаций. Японское слово — лишь совпадение. К лапам привязаны опутенки (http://pikabu.ru/story/pro_oputenki_ili_quototvyazhi_ptitsu_...).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна сорока в доме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий