Как собирают чай.

Когда говорят о сборе чая, вы скорее всего представляете себе такую картину:

Как собирают чай. Чай, Чаепитие, Урожай, Индия, Кения, Япония, Вьетнам, Малайзия, Длиннопост

Хотя на самом деле, значительную часть чая собирают вот так:

Как собирают чай. Чай, Чаепитие, Урожай, Индия, Кения, Япония, Вьетнам, Малайзия, Длиннопост
Как собирают чай. Чай, Чаепитие, Урожай, Индия, Кения, Япония, Вьетнам, Малайзия, Длиннопост
Как собирают чай. Чай, Чаепитие, Урожай, Индия, Кения, Япония, Вьетнам, Малайзия, Длиннопост
Как собирают чай. Чай, Чаепитие, Урожай, Индия, Кения, Япония, Вьетнам, Малайзия, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда пил чай, думал что он собран индийскими девственницами, спасибо автор (angry)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что девушки (или юноши) с машинкой для стрижки не девственницы (девственники)?:-)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да машинный способ присутствует при сборке чая он называется Ситиси,
Таким способом собирается чай не высокого качества и в основном идёт в обычный дешевый чай ! Ручная же сборка тоже есть и по сей день с помощью неё собирают более качественный, цельный и дорогой чай. Естесственно стоимость чая ручной сборки в разы дороже ! Так что дорогой автор прежде чем писать хотя бы точно знай о чем !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ссылка, можете сами прочитать статью о машинном и ручном сборе чая.

http://etasr.com/index.php/ETASR/article/download/605/316

Автор поста оценил этот комментарий
Да машинный способ присутствует при сборке чая он называется Ситиси,
Таким способом собирается чай не высокого качества и в основном идёт в обычный дешевый чай ! Ручная же сборка тоже есть и по сей день с помощью неё собирают более качественный, цельный и дорогой чай. Естесственно стоимость чая ручной сборки в разы дороже ! Так что дорогой автор прежде чем писать хотя бы точно знай о чем !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И CTC это не способ сбора чая, а способ его обработки на фабрике. Cut, Tear and Curl, то есть «измельчение, разрывание, скручивание».
Автор поста оценил этот комментарий
Да машинный способ присутствует при сборке чая он называется Ситиси,
Таким способом собирается чай не высокого качества и в основном идёт в обычный дешевый чай ! Ручная же сборка тоже есть и по сей день с помощью неё собирают более качественный, цельный и дорогой чай. Естесственно стоимость чая ручной сборки в разы дороже ! Так что дорогой автор прежде чем писать хотя бы точно знай о чем !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый комментатор! Может стоит прочитать пост, а потом критиковать? Разве я написал весь чай? В посте сказано, "значительную часть", не весь! Я знаю, насколько дешевле стоит уборка одного гектара чая, и насколько меньше времени это занимает. Если вам интересно, то машинами 1 гектар чая убирается в 60 раз быстрее, чем руками. И стоимость уборки 1 гектара чая машинами в 20 раз меньше, чем при сборе чая руками. Я очень хорошо ознакомился с темой, прежде чем писать пост.