Как собирается очередь в магазине...

Работаю я в одной известной торговой сети. К кассам отношения не имею, больше к приемке товара. Так уж сложилось, что с 9 до 11 утра всего один кассир. Долго объяснять почему... да и не об этом пост. Так вот, мало того, что кассир тётенька в почтенном возрасте и, соответственно, лапками своими быстро перебирать не может, так ещё и покупатели радуют.

Наблюдаю такую картину. Молодая пара, берут пару бананов, водичку и сигареты. В очереди за ними 2 человека. Через минуту кассир называет сумму и тут начинается самое веселое...одна карта-денег не хватает, вторая, третья-тоже самое. Девушка орёт на парня какой он дятел перепутал все карты. Налички нет. Оставляют товар, уходят. Чтобы снять позиции с чека нужен специальный ключ. Кассир давит на звоночек и еще через минуту приходит администратор. Анулирует чек и работа возобнавляется. Все это действо занимает минут 10. Очередь увеличилась в разы. Недовольство итд.

Так вот вывод: кассиры не всегда тупые (хотя и это бывает), а вот покупатели, забывшие деньги или решившие, что на тристо рублей можно взять Джек Дэниэлс, колу и лимончик, сами и создают пробки. В принципе, как и на наших дорогах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни разу не сексист, но замечал, что кроме нерасторопных кассиров, пробки создают чаще всего именно женщины. Вот, настала очередь тетушки, ее товары пробиваются, пробиваются, пробиваются...Пробили. Назвали сумму. Ну что ж, настало время искрометного перфоманса: достала сумочку, достала кошелочку, достала кошелечек, пересчитала денежку, отдала денежку. Кассир опытной недрогнувшей рукой пробивает чек и отдает сдачу. Счастье, если кошелечек еще не успел спрятаться в кошелочку, а та в сумочку, ведь есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их. Сдача спокойно прячется на место, место прячется тоже на место. Ну что ж, пора дособирать камни до конца. Покупки! О-о-о, этот бой мог бы войти в самые лучшие висы скальдов! Все же понимают, что нельзя просто поскидывать покупки в свою сраную тележку, упаковать все надо тут же и немедля! Ну, как немедля, спешить - людей смешить. Поэтому они по полчаса субъективного времени тратят на то, чтобы разложить все свои покупочки по пакетикам. Если, конечно, не залипнут в чек, и не поднимут скандал из-за тридцати копеек. Худшее в моей жизни комбо было, когда в магазине по непонятным причинам работала одна касса (Ранее утро, ок), передо мной было две таких тетушки, да еще и яжемама с коляской пришла требовать у мерзких охранников, предлагающих ей упаковать ручную кладь в запаиваемый пакет и идти спокойно за покупками, принести ей немедля вотпрямщас на кассу булку хлеба, потому что ОНА ЖЕ С РЕБЕНКОМ А ЕЕ НЕ ПУСКАЮТ ИРОДЫ ХРИСТА НА НИХ НЕТ НЕРУСИ НАВЕРНОЕ. Уф, спасибо. я выговорился.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня раздражает, когда кассир со скоростью молнии пробивает весь товар, свалив в кучу. Ты не успеваешь всё убрать и одновременно отдать деньги, а кассир уже с быстротой молнии к твоей горе накидывает уже покупки следующего покупателя. И вот оно! Комбо! Два покупателя разбирают где чьё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте этот милый момент(обычно этим страдают женщины),когда человек берет хлеб/воду/банку пива/жвачку,или еще что-нибудь некрупное и начинает искать деньги. Искать... Медленно и печально... В кармане кошелька нет,в сумке-нет,снова проверим карман,еще раз сумку,пакет... Нашли наконец,ура.
А в некрупных магазинах,где некуда отойти от прилавка чтобы не мешать бывает и продолжение:даёт купюру,убирает кошелек в сумку. Берет сдачу-начинает снова открывать сумку искать кошелек,чтобы теперь уже положить сдачу, отойти в сторону-нет,это решение не для нас. Уложили деньги,кошелек засунули в сумку-теперь снова открыть,достать пакет,сложить покупки,найти перчатки на дне вновь закрытой сумки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких в аду отдельный котёл есть....
Автор поста оценил этот комментарий

истинная правда,добавлю- еще когда мелочь отсчитывает,крупные жалеют и стоят считают ппц.😂