Как служилось в советском стройбате.

«Королевские войска» или стройбат были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я танка не видел не стоял ну посту! Не чистил затвор автомата! Я бревна, как женщин носил на руках! Свой долг отдавая стройбату!Я поздно ложился и рано вставал врезался в бетон словно трактор, я мерзлую землю руками бросал-один заменял экскаватор! А там на гражданке среди дембелей во имя кирки и лопаты поднимем бокалы за лучших друзей! За тех кто остался в стройбате!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит у окопа солдат из стройбата,

Не пулей убит,


Не скосила граната,


А просто ему надоела лопата.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2007-08 годах служил в стройбате в Новороссийске, зарплата наша была 400р из которых рублей так 100 забирал старшина на мыльно рыльные типа принадлежности.

Хватало этих денег на 2-3 дня на сигареты да сладости и усе, а ебашили на стройках с утра до вечера, отстраивали 7 ВДД, а под конец службы оказался в Цхинвале, восстанавливали разрушенную инфраструктуру города

Автор поста оценил этот комментарий
Нас рано утром гонят на работу,
Танкисты спят, и спит пехота,
А старшина вдогонку кроет матом,
Всё это называется СТРОЙБАТОМ!
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в ОМИС - отдельной морской инженерной службе. Часто спрашивали - это что, морской стройбат? Путали с инженерными войсками, как тогда именовался стройбат.